Книжная полка

В магазине "Сельхозкнига" (пр. Скорины, 92, тел. 642-797) - новые поступления!


Спортак Марк А. и др. Высокопроизводительные сети. Энциклопедия пользователя: Пер. с англ./Марк А. Спортак и др.-К.:Издательство "ДиаСофт",1998.-432 с. Цена: 2312000 руб.

Книга "Высокопроизводительные сети", написанная большим коллективом авторов, представляет собой всеобъемлющее описание доступных на сегодняшний день сетевых технологий. Авторы очень удачно подобрали и расположили материал. Внимание уделяется абсолютно всем аспектам современных сетей. Описание стеков протоколов, физических устройств, сред передачи данных и операционных систем органично переплетается с интересными экскурсами в историю развития этих компонентов. Достаточно подробно рассмотренные концепции развертывания, администрирования и оптимизации сетей окажутся полезными не только для студентов, но и для опытных специалистов.

Работая с книгой, вы шаг за шагом получите все необходимые для организации производительной сетевой инфраструктуры знания.


Вернер Фейбел. Энциклопедия современных сетевых технологий. -К.: Комиздат, 1998.- 687с.: ил. Цена: 1632800 руб.

 

Эта книга содержит всесторонние и ясные резюме главных понятий, проблем и подходов, связанных с сетевой работой.

Кому из пользователей не хотелось бы разобраться в таинствах компьютерной терминологии, в аббревиатуре и лексике? На большинство вопросов, связанных не только с компьютерными и сетевыми технологиями, но и с радиоэлектроникой, физикой и многими областями человеческих знаний, которые так или иначе соприкасаются с взаимодействием человека и вычислительной машины, человека и компьютерной сети, поможет ответить эта энциклопедия.

Энциклопедия не простая книга. Читатель не найдет здесь рекомендации по использованию тех или иных аппаратно-программных продуктов. В этом случае к услугам пользователей - обширные "Руководства" и тома добротной, профессиональной литературы. Это - особая книга, относящаяся к разряду настольных, рассчитанная на постоянное общение с читателем, который, каждый раз открыв ее, найдет что-либо новое и интересное.

Энциклопедия - очень удобная для общения книга, в которой легко отыскать подробное описание тех или иных принципов или предметов, а также их взаимоотношения и взаимосвязь. В книге имеется очень удобная система ссылок, пользуясь которой, можно всесторонне изучить существо данного вопроса или проблемы.


Microsoft Corporation. Справочник по Автоматизации/Пер. с англ. - М.: Издательский отдел "Русская Редакция" ТОО "Channel Trading Ltd.", 1998. - 440 с.:ил. Цена - 1485000

Справочник представляет собой полное официальное руководство по Автоматизации (Automation), ранее известной как OLE Автоматизация и позволяющей управлять извне объектами, заключенными внутри приложений. Он включает как общие сведения об Автоматизации, так и подробное описание интерфейсов и функций в удобной для использования, четко структурированной форме. В книге изложены базовые понятия Автоматизации; описаны стандартные объекты ActiveX; показано, как создавать программируемые объекты, которые будут использоваться клиентами ActiveX, и как писать приложения и инструментальные средства программирования, работающие с объектами, которые предоставляют им другие приложения.

Хотя Автоматизация доступна и на других платформах, в этой книге рассматриваются в основном приложения для 32-разрядных ОС Microsoft Windows. Предполагается, что читатель знаком с языками программирования C++ и Microsoft Visual Basic, средами программирования Microsoft Windows 95 и Windows NT, протоколами OLE, которые реализованы с помощью динамически связываемых библиотек и используются в сочетании с другими программами Microsoft Windows и моделью многокомпонентных объектов COM.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 1998 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!