Of Light And Darkness

Для игровой индустрии сейчас настало очень интересное время. Чуть ли не каждый месяц появляются новые компьютерные технологии, выходят очередные игры, возникают эпохальные проекты. Основной движущей силой современного игрового потока сейчас стала безудержная страсть к 3D-графике. К её совершенству стремятся все разработчики многих игровых жанров. Вот и игра под чарующим названием "Из света и тьмы" сделана по последнему слову 3D-графических достижений.

Первым вопросом для нас, пожалуй, станет определение жанра. По всем признакам это квест, причем не просто квест, а с элементами RPG.

Главный персонаж - не спецназовец, не Терминатор и даже не Красная шапочка. Героем игры будете вы сами, как бы вас там не звали.

Вашим заданием, как и, пожалуй, во всех квестах, будет нахождение различных предметов, например, цветка или сосуда с подозрительной жидкостью. Играя, вы также встретите множество различных вещиц: разноцветных шаров и пирамид, подбирайте их, они вам очень даже пригодятся. Собранные предметы вам придётся отдать духам-маскам, жаждущим получить обратно свои любимые вещи побыстрее.

А вот и первая сложность: как отдавать предметы духам? Я вам подскажу - вы должны нажать правую кнопку мышки, сверху появится панель со всеми найденными предметами. Не отпуская кнопку, подведите указатель к нужному вам предмету и быстро щелкните левую кнопку всё той же мышки, после этого нажмите пробел, вот и всё!

 

Направив на какой-либо предмет указатель, вы услышите приятный голос девушки, которая достаточно внятно и с хорошим произношением (на английском языке) расскажет вам историю данного предмета.

По мнению создателей, игра ориентирована не на детей, так как своеобразный девиз Of Light and Darkness - испытание всеми семью смертными грехами, а хождение по заброшенному городу с призраками, да ещё и в одиночестве, не очень хорошо повлияет на детскую и без этого слабую психику.

Оригинален этот квест тем, что в нем практически исключен свойственный всем современным играм такого типа happy-end. Трагический финал почти неизбежен.

А в общем игра не вызывает никаких нареканий, все сделано на высоком профессиональном уровне и вполне достойно внимания любителей игр подобного жанра.

Системные требования по современным меркам минимальны - Pentium 90, 16 Mb RAM, Sound Card.

Алексей САТОЛИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!