Chaos Island

Сколько уже игр вышло после появления грандиозного по своему замыслу и исполнению фильма "Парк Юрского периода" - аркады, стратегии и пр. наводнили игровой рынок. Энциклопедий о динозаврах вышло столько, что глаза просто разбегаются. Но время идет, выходит вторая серия фильма и, как результат, новая игра - на этот раз стратегия с элементами аркады и даже варгейма.

Сюжет игры практически в точности напоминает фильм. Сверхсекретный эксперимент по генной инженерии, проводившийся на маленьком островке, вышел из-под контроля. Рептилии, жившие миллионы лет назад и вновь воскрешенные в наши дни, должны были погибнуть, но выжили и заселили весь остров. Однако из-за перенаселенности у многих видов возникают проблемы с размножением, а браконьеры, жадные до экзотической добычи, грозят уничтожить заповедник. Вы вместе с командой биологов должны будете навести порядок на Острове Хаоса.

Как и в обыкновенных стратегиях, вам будут даваться задания, которые предстоит выполнять в окружении самых опасных и не очень динозавров. Как вы сами понимаете, злых и хищных надо обходить стороной, что, кстати, очень эффективно, ну а от слишком настырных маленьких можно избавиться, воспользовавшись их страхом перед более крупными динозаврами. В некоторых миссиях вы можете управлять динозаврами по своему желанию, этому помогает специальный генетический код, который был заложен в ваших вновь воскресших "питомцах".

Кстати, перед каждой миссией хорошо продумайте, кого бы вы хотели набрать к себе в команду, ибо иногда вам придется стрелять в браконьеров, а женщина-ученый без оружия с этим не справится. С другой стороны, исследовательской деятельностью может эффективно заниматься именно женщина-ученый, ну а быстро разбить лагерь под силу разве что подсобным рабочим.

Что интересно, миссии связаны между собой. Только выполнив текущую, вы можете перейти к следующей, иначе неинтересно. Зато с таким раскладом игра, кроме первоначального, приобретает еще один сюжет - тот, в котором вы сами принимаете участие.

 

В создании игры принимали участие те же актеры, что снимались в фильме. Их голоса и фотографии плюс симпатичные видеозаставки принесут вам немало приятных мгновений в процессе игры.

Очень удобное управление, всплывающие подсказки, трехмерные (относительно) персонажи, красивые текстуры местности - все это затягивает. Ну а то, что игра полностью переведена на русский, должно привести в неописуемый восторг всех "стратегов".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!