Jazz Jackrabbit 2

Только не говорите мне, что вы не видели первую часть Jazz Jackrabbit. Ведь ею заигрывались буквально все - и стар, и млад; "стратеги" и "РПГ-шники"; "думеры" и "квестовики". Ну а об "аркадниках" я вообще молчу.

И вот после мучительных дней, недель и даже месяцев дождались-таки - вышло продолжение всеми любимых приключений слегка сумасшедшего, но очень храброго и веселого кролика Джека. Впрочем, теперь он не один, с ним его храбрый помощник Спаз, но почему-то розового цвета. Впрочем, наш главный герой, как вы знаете, не серый и даже не белый. Он как был, так и остался совершенно зеленым.

Что совсем нетрадиционно для продолжений, оружие у нашего кролика почти не изменилось. Тот же самый "лазер ган", те же "попрыгунчики" и "огненные шары", тот же... А вот он-то (попробуйте догадаться, о чем я говорю) уже не тот, только доберитесь до него, если, конечно, сможете. Намучаетесь...

Кстати, во второй серии приключений уровней сложности значительно меньше, а если быть точным, три: сложный он и в Африке СЛОЖНЫЙ, средний -для любителей, а для новичков - самый легкий. Легкий настолько, что проходить его можно практически не глядя. Буквально через пару десятков минут вы доберетесь до БОССА и, набравшись терпения, начнете его мочить, мочить и мочить...

Для любителей музыки и эффектов создатели припасли немало сюрпризов: несколько новых саунд-треков, впрочем, среди них вы узнаете и хорошо аранжированные старые; совершенно изумительные выстрелы и комментарии к ним, которые ваш герой произносит ну очень прикольным голосом; вопли поверженных врагов и грохот взрывающихся предметов самого разного назначения - что еще нужно настоящему "аркаднику"?

 

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!