Большая вечеринка Мумми-Троллей

На минском игровом рынке появилось уже немало программ, предназначенных для детей, которые учатся читать и писать, считать и рисовать. Многие это делают легко, не "загружая" ребенка сложными терминами, другие, к сожалению, иногда этим грешат.

"Большая вечеринка Мумми-Троллей" - скорее, все же игра, чем обучающая программа.

Пришла весна, и в домике Мумми-Троллей по идее должна начать бурлить и кипеть жизнь. Но в чем дело? Почему ничего не происходит? Ага! Все просто спят.

Ну что же, придется их разбудить. Мумми-Папу разбудить несложно. Достаточно войти в его сон и помочь ему долететь на воздушном шаре домой, минуя все препятствия. Мумми-Мама проcнется от обычного звонка будильника, надо только его завести.

В комнатах наверху спят их дети. Разбудите и их тоже. Для этого в одном случае откройте окно, а во втором - сыграйте на барабане.

 

Вот теперь вам предстоит помочь всем обитателям Мумми-дома подготовиться к праздничной весенней вечеринке. Нарисовать пригласительные открытки. Помочь приготовить праздничный пир. Сочинить веселую мелодию и поставить настоящий спектакль в волшебном театре. Напоследок поднимитесь на чердак и приготовьте праздничные фейерверки.

Вот и все, осталось только развезти приглашения, вернуться и отпраздновать вместе со всеми первый день весны.

Игра сама по себе не слишком длинна. Но есть один вариант, когда кажущаяся довольно простой игра может стать просто непроходимой. Для этого нужно всего-навсего повысить уровень сложности. Кроме того, вы можете сохраниться в одном из пяти волшебных сундучков, и в следующий раз начать с того самого места, где остановились.

Также вы можете отдельно поиграть в любую из игр, с которыми столкнетесь во время основного прохождения, и плюс к тому в несколько других, своих собственных.

В общем, купив этот диск, вы сделаете своему ребенку довольно приятный подарок, можете не сомневаться.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!