Пижама Сэм

В полку детских квестов, что становится уже традицией, снова прибыло - это история о маленьком мальчике Сэме, который ужасно боялся темноты.

Если вы помните, в одном из прошлых номеров я рассказывал вам о приключениях Рыбки Фредди и храброго автомобильчика Пат-Пата. Игра о мальчике Сэме - из той же серии.

Читая как-то на ночь комиксы о подвигах храброго супергероя Пижама Мэна, Сэм решает стать таким же храбрым и сильным. Он приказывает себе победить страх перед пугающей его темнотой и загнать ее (темноту) в свой суперчемоданчик.

Отыскав маску (под ковром), чемоданчик (под кроватью) и фонарик (в тумбочке), он надевает свой суперплащ и превращается в Пижама Сэма.

Приоткрыв дверь шкафа, в котором и прячется страшная темнота, он заглядывает внутрь, оступается и...

 

Спустя несколько мучительно долгих мгновений Сэм оказывается в стране Тьмы. Оглядевшись по сторонами и сделав буквально пару шагов, Сэм попадает в ловушку - ему приходится пройти "таможенный досмотр", в результате чего у него просто отбирают все вещи. Отвязав веревку и выловив с ее помощью доску из реки, Сэм разговаривает с деревом и узнает, что все его вещи никуда не пропали, просто они теперь разбросаны по всей стране Тьмы. Теперь задача Сэма - отыскать их, попутно помогая жителям страны справиться с их проблемами, за это они будут помогать Сэму в его делах.

Кроме совершения подвигов, Сэм должен будет отыскать все носки, разбросанные в самых разных местах, и сложить их по парам.

Игра совсем не сложная, правда, не всегда понятная. Иногда тщетно пытаешься догадаться, что же от тебя требуется, а потом совершенно случайно находишь правильное решение. Кроме того, как это ни неприятно, вы можете заблудиться, что влечет за собой массу совершенно ненужных последствий, таких как бесцельное кружение на одном месте в поисках верного пути к выходу.

Ну а вообще игра что надо, да к тому же на русском языке, к чему вы уже, наверное, начинаете привыкать.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!