SOAP

За этим немного странным названием скрывается графический редактор, причем не простой. С его помощью можно быстро и качественно сделать с фотографиями все, что вы только можете пожелать. Что это значит?

В вашем распоряжении имеется семь "комнат". Первая "комната" - главная. Здесь вы формируете свой фотоальбом - собираете необходимые фотографии в нужном порядке, сохраняете под определенным именем, выбираете для редактирования и так далее. Во второй "комнате" вы, "подняв" нужное вам изображение, поворачиваете его так, как вам удобно, выбираете размер угла наклона. Следующая "комната" - тонировочная. Здесь вы тонируете ваше изображение, делаете некоторые участки "сильнее" и "слабее", проще говоря, контрастируете изображение, используя большое количество разнообразных инструментов. Четвертая "комната" полностью посвящена цвету. Здесь вы, почти не прилагая никаких усилий, сможете раскрасить даже черно-белое изображение в естественные или какие-нибудь совершенно необычные цвета. Например, банан сделать фиолетовым, а кожуру оставить естественного цвета.

Следующая - пятая - "комната" представляет собой небольшое собрание спецэффектов. Здесь вы запросто сможете избавиться от эффекта "красных глаз", удалить с фотографии какие-либо дефекты, "клонировать" изображение... В шестой комнате вы можете наложить на вашу фотографию различные надписи и объекты. Проще говоря, здесь вы имеете возможность создать собственные календари, открытки и даже спроектировать необычную Web-страничку.

Седьмая страница - самая скучная. Здесь вы всего лишь сохраняете конечное изображение.

Вот и все. Осталось только любоваться своим произведением...

 

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 1998 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!