Книжная полка

В магазине "Сельхозкнига" (пр. Скорины, 92, тел. 642-797) - новые поступления!


Оливер Дик, Флетчер Глен и др. Популярные Web-браузеры. Энциклопедия пользователя: Пер. с англ./Дик Оливер, Глен Флетчер и др.- К.:Издательство "ДиаСофт",1998.- 464 с. Цена - 2912000 (+CD)

Книга "Популярные Web-браузеры. Энциклопедия пользователя" - практическое руководство для пользователей ресурсов World Wide Web, FTR, Gopher, Telnet и других служб Internet.

В книге описаны последние версии самых популярных Web-браузеров - Netscape Navigator 3 и Communicator 4, Microsoft Internet Explorer 3 и 4, а также дополнительные темы, охватывающие вопросы программирования, создания Web-узла и сетей intranet. Для Web-браузеров рассмотрены функции поиска информации в Internet, передачи и получения сообщений электронной почты, работы с группами новостей и проведения конференций в реальном времени, а так-же использования возможностей встроенных Web-редакторов.

Прилагаемый CD-ROM содержит различные программы и инструмен-тальные средства для работы с Internet-информацией.

 


Энго Франк. Самоучитель DELPHI 3: Пер. с англ./Франк Энго. - К.:Издательство "Диасофт", 1998.- 320с. Цена - 845000 (+CD)

Книга известного специалиста по программированию в новой версии популярной среды визуальной разработки приложений DELPHI 3 является введением в основные аспекты процесса создания приложений для Windows. Подробно анализируются вопросы, связанные с использованием интегрированной среды разработки DELPHI 3, работа с формами и диалоговыми окнами, реализация процедур и функций и многое другое.

Основное внимание книги концентрируется на особенностях разработки приложений баз данных, мультимедиа-приложений и построении отчетов. Кроме того, ясно и доступно излагаются основы методологии ООП и разработки собственных компонентов.

Книга может служить в качестве учебника для желающих освоить этот замечательный продукт.


Соломон Девид. Microsoft SQL Server 6.5. Энциклопедия пользо-вателя: Пер. с англ./Девид Соломон и др. - К.:Издательство "Диа-софт", 1998.- 784 с. Цена - 2912000 (+CD)

Книга "Microsoft SQL Server 6.5. Энциклопедия пользователя" является исчерпывающим руководством, где на многочисленных примерах проиллюстрированы различные структуры баз данных, методы их создания. Каждому примеру сопутствуют полезные практические рекомендации, помогающие существенно повысить эффективность построения запросов и подзапросов, индексации, сократить время их обработки, улучшить производительность, целостность и безопасность данных.

Второе издание этой книги расширено и дополнено описанием таких новшеств версии Microsoft SQL Server 6.5, как координация распределенных транзакций (DTC), репликация для ODBC-клиентов, изменения в SQL Enterprise Manager, SQL Web Assistant, новые возможности SQL-DMO, хранилища данных и расширенная поддержка очень больших баз данных, а также расширений языка SQL.

Прилагаемый CD-ROM содержит программы для системного администратора SQL Server, упрощающие оценку необходимых затрат и объемов, утилиты для построения запросов и отчетов, планирования и автоматизации работы и многое другое.

Книга предназначена для пользователей реляционных баз данных и системных администраторов SQL Server. Она наверняка станет нас-тольной книгой как для профессиональных программистов, создающих на SQL приложения баз данных, так и для начинающих осваивать язык структурированных запросов.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 1998 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!