Все для SolidWorks98

Бурное развитие систем автоматизированного проектирования (САПР), свидетелями которго мы сейчас являемся, связано, де-факто, с лидирующими позициями компании SOLIDWORS и ее перспективной технологии трехмерного твердотельного объектно-ориентированного моделирования.

Лидирующие позиции SOLIDWORS предопределены совершенным 3-D solid-моделингом и открытой архитектурой объектно-ориентированного ядра, позволяющей самостоятельно развивать технологию SOLIDWORS, коллективно используя совокупный интеллект разработчиков подсистем САПР по всему миру.

Такая политика построения сложных САПР практически устанавливает международный индустриальный стандарт SOLIDWORS. Один за одним анонсируются решения компаний-партнеров, расширяющие проектные и технологические возможности SolidWorks во всех смежных областях: моделирование "свободных" поверхностей, программиование для станков с ЧПУ, инженерный анализ и анимация.

Не откладывая в долгий ящик своих обещаний и следуя этой идеологии, компания SOLIDWORS, начиная с 1998г, начала поставку локализованных версий своего продукта. Уже сейчас доступна русская редакция SolidWorks98. В августе 1998 года будет выпущен новый вариант русской версии с поддержкой российских стандартов, в том числе ЕСКД.

На белорусском рынке интересы SOLIDWORS представляет компания "BELHARD GROUP", специализированное подразделение которого, ответственное за выполнение корпоративных проектов САПР, предлагает комплексное решение на базе технологии SOLIDWORS:

 
  1. SolidWorks98 - русская редакция, пакет базового параметрического трехмерного твердотельного моделирования;
  2. PhotoWorks - модуль для визуализации. Позволяет получать фотореалистическое изображение модели или сборки, имеет большую библиотеку материалов.
  3. SolidVIEWER - пакет для предварительного согласования с заказчиками разработок SOLIDWORS, а также для презентации в международной сети INTERNET;
  4. SurfaceWorks - модуль параметрического моделирования "свободных" поверхностей на базе нелинейных иррациональных B- сплайнов (NURBS). Создание сложного промышленного и художественного дизайна, в том числе скульптурных элементов поверхностей.
  5. CAMWorks98 и SurfCAMSolidsNC - модули обработки. Получение управляющих программ для станков с числовым программным управлением (ЧПУ).
  6. DesignWorks и COSMOS/Works - модули для структурного, термического и динамического анализа.
  7. WorkingModel / MotionWorks - модуль для динамического анализа. Позволяет анализировать физические процессы, происходящие в работе спроектированного механического узла.
  8. DesignManager - модуль для управления проектно-технологической документацией в интегрированной базе данных ORACLE - POWER BUILDER. Разработка "BELHARD GROUP" с учетом требований стандарта документооборота ISO 9001. Презентация разработки состоялась на международной выставке CeBIT`98 в Ганновере в марте 1998г.
  9. ToolBox / SE - модуль, содержащий базу стандартных элементов и средства дополнительного документирования.
  10. Interactive PreAssembly - модуль для реалистической анимации. Создание видео-инструкций для сборки/разборки узлов.

В дальнейшем мы раскажем о каждом модуле подробно.

BELHARD GROUP,
отдел САПР,
менеджер проекта Василий ПЕРЕГУД,
тел.: 226-84-26

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 1998 год

Рубрика: 

CAD/CAM software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!