Старье мое...

Как это ни прискорбно, но огромное количество пользователей не могут пока позволить себе приобрести даже "сотый" пентиум. Так и мучаются бедняги на "четверках" с максимум восемью "метрами" "мозгов". Игры для таких машин уже, конечно, практически не выпускаются, но и из тех, что выходили раньше, можно чего-нибудь выбрать. Эта статья и призвана помочь таким пользователям в их выборе. Им нужно всего лишь прочитать все нижеописанное, а затем отыскать заинтересовавшую игру на одном из сборников. Эта статья - лишь первая ласточка в серии. Напишите нам, о каких играх вы хотели бы узнать, а мы в свою очередь постараемся вам о них рассказать.

Итак, сегодня я хочу представить вам несколько интересных игр, идущих, как минимум, на 486-х компьютерах с восемью мегабайтами памяти.


Animal

По жанру эта игра - квест. Очень смешной и интересный. Главный герой игры - то ли стручок, то ли палочка. Вам придется испытать множество приключений, помогая герою решать интересные головоломки и беседовать с разнообразными личностями, с которыми он встретится в игре. Игра несложная и подойдет даже маленьким детям.


Apache

 

Жанр авиасимуляторов является одним из самых распространенных среди прочих. Авторы этой игры создали настоящий сложный имитатор с серьезным управлением, предназначенный, скорее, для любителей понажимать на кнопки. При всем этом игра имеет симпатичную графику и шикарный звук. Самое приятное, что при всем количестве симуляторов вертолета даже сейчас Apache остается одним из классических представителей своего жанра.


Hammer of The Gods

Эта игра о викингах. Она вся целиком и полностью построена на великих сказаниях, правильнее говоря, сагах, взятых из жизни самих викингов. По жанру это варгейм в духе Civilization, чем-то похожа на Warlords и т.п. игрушки. В общем, взяли все самое лучшее, придумали сюжет и получился Молот Богов.


Nerves of Steel

Игра - клон знаменитого DOOM'а. Нельзя сказать, что очень качественный, но вполне приличный. Много интересных и оригинальных противников, три игровых эпизода, не похожих один на другой, хорошее оружие и даже зачатки сюжета вполне способны заинтересовать даже самого привередливого геймера.


Primal Rage

Одна из самых интересных игр жанра единоборств. Что нетипично, драться вам придется не людьми и даже не мутантами, а... страшными динозаврами и фантастическими по размерам гориллами. Игра очень динамичная с хорошим звуковым оформлением и отменной графикой. Primal Rage до сих пор пользуется большой популярностью на игровых автоматах и приставках, что уже говорит само за себя.


Quarantine

Эта игра в свое время завоевала немалую популярность. Ее еще называли "DOOM на колесах" из-за необходимости довольно жестко расправляться с нерадивыми пешеходами и все время мешающими автомобилями. Причем средств истребления более чем достаточно. Вы - таксист в закрытом городе, зараженном вирусом ненависти. Вы возите самых разных пассажиров, которые или дают вам деньги, чтобы вы могли прикупить оружие помощнее, а заодно починить старые неисправности для того, чтобы буквально сразу же получить новые. Через некоторое время от одного из пассажиров вы узнаете пароль для выезда из города и... попадаете на следующий еще более сложный уровень, и так до победного конца.


Full Throttle

Еще совсем недавно эта игра появилась на нашем рынке в шикарном переводе. Профессиональные актеры настолько переделали в ней все, что если бы я не знал наверняка, что игра "лукасартовская", подумал бы, что наша.

По жанру это квест. Вы - байкер, предводитель банды таких же, как вы, байкеров. Случилось так, что бандюга Рипбургер убил Малкольма Корли, владельца последнего в мире завода по производству мотоциклов "Корли Моторз" (Корли - Харлей, улавливаете?), а всю вину свалил на вашу банду. Вы же совершенно случайно оказываетесь на свободе, и теперь ваша задача - спасти репутацию банды и наказать Рипбургера. По ходу игры вы встречаете дочь Малкольма Корли, и она здорово помогает вам в достижении цели.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!