Redline Racer

Мне стыдно. Являясь ярым поборником игр, способных "заводиться" на любых более или менее приличных компьютерах, не особо рассчитывая при этом на наличие 3D-ускорителей, я позволил себе поставить этот самый так мне ненавистный ускоритель и... И все... Нет, это не значит, что теперь все мои статьи будут об играх, предназначенных исключительно для "супержелеза". Но не без них. Кстати, прошу заметить, что ускорители обычно требуют игры жанра экшн, аркады или симуляторы. Нововведения пока практически не коснулись ни RPG, ни стратегий. Делайте выводы.

Как выясняется, в полку симуляторов прибывает, причем прибывает именно тех, которых мегабайтами "не корми", а дай "поускоряться". К таким относится и Redline Racer.

На первый взгляд, игра ничего особенного из себя не представляет. К тому же, если учесть то огромное количество мотоциклетных симуляторов, вышедших за весьма короткое время, Redline Racer - обычная посредственность. Но выглядит неплохо и хотя бы уже поэтому заслуживает какого-никакого внимания.

В ваше распоряжение предоставляется несколько команд гонщиков, из которых вы должны выбрать одну. После этого вы выбираете пол гонщика, кстати, такая возможность здорово повышает рейтинг игры. Ведь раньше, парень ты или девушка, пусть ты даже суперкрутой "гонщик", играть ты будешь "мужиком" и никак иначе, а девчата обижаются и ищут игрушку "посправедливей". В Redline Racer эта вопиющая несправедливость была с успехом исправлена.

Вы выбираете мотоцикл, причем обидно, что из шести мотоциклов вы можете выбрать только три, остальные включаются специальным, но пока неизвестным кодом, или же завоевать их честно, выиграв необходимое количество заездов, что несколько сложнее. Та же картина с трассами, впрочем, уже на трех доступных "оторваться" можно по полной программе, трассы - что надо.

 

Итак, выбрав понравившийся вам мотоцикл и трассу, вы приступаете к, собственно, гонке.

Соревноваться вы можете в двух видах заездов. Гонка на время при практически полном отсутствии противников или аркадный заезд, где в окружении множества оппонентов вы пытаетесь завоевать победу.

Управление несложное, кроме того, его можно легко изменить. Трассы очень красивые, к этому, как вы сами понимаете, здорово "приложил руку" 3D-ускоритель. Звук очень неплох, рев мотора записывался с настоящих "супербайков", так что реализма, во всяком случае по части звука, хоть отбавляй. Впрочем, пора "закругляться", ибо рассказывать про аркады и прочие экшены - занятие неблагодарное. Играть в них надобно, чем и рекомендую вам заняться.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!