K'NEX

Многие, возможно, уже привыкли, что я регулярно рассказываю об играх, ориентированных на детей. Но это вовсе не значит, что взрослые не могут на досуге заняться тем же.

Игра K'NEX довольно оригинальна по своему исполнению. Это головоломка, но не традиционная. В ваше распоряжение предоставляется конструктор, и вам необходимо по специальной инструкции собрать какой-либо агрегат. Получилось - отправляйтесь на нем в путешествие. Пройдете игру - продолжайте конструировать. Сделали следующее чудо технической мысли - вам предстоит еще одно приключение, и так далее.

Всего машин пять и, соответственно, пять игр, где вы будете преодолевать различные препятствия. Для того, чтобы было веселей, создатели игры замешали все действо на небольшом, но вполне определенном сюжете.

Какой-то злюка, похожий на студень, чего-то плохое хочет сделать. Ну а вы, как супергерой, должны это предотвратить ("пофиксить" так сказать :). Вот и "фиксите" на здоровье! Чего время даром-то терять?

Если стало трудно или вообще "зашились", позовите на помощь вашего друга-робота. Он на чистейшем ангельском языке растолкует вам, что к чему. Разберетесь, в общем.

 

Как и практически все игры для детей, K'NEX очень неплохо оформлен графически. Много ярких цветов. Красиво отрисованные детали позволят игроку довольно быстро втянуться в игру и, что называется, зажить в ней новой жизнью. Ну а симпатичная музыка, как обычно, всячески этому способствует.

Приятны и системные требования к игре - 90 пентиум и 16 мегабайт ОЗУ вряд ли сейчас кого-то застанут врасплох. А раз так, то есть вполне объективные причины, чтобы приобрести эту игру и забыть ненадолго о детях, ибо они займутся очень важным делом, и отвлекать их от этого не стоит. Себе дороже...

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!