Слухи


Age of Empires II

Не секрет, что выход "Age of Empires" оказался интереснейшим подарком Microsoft любителям стратегий в реальном времени. Сегодня на игровых сайтах эта игра, видимо, наиболее популярна. И корпорация приняла это во внимание - нас ожидает продолжение. Бороться за процветание своей нации придется уже со времен падения Рима (Темных веков) до заката Средневековья. Более дюжины цивилизаций пройдут различные эпохи, развивая новые технологии (нас заверяют, что нельзя будет открыть все их за одну игру). Различия между нациями станут куда заметнее. По-прежнему несколько путей ведут к победе: не только война, но и дипломатия, и торговля. Экономика стала более продвинутой. Чего стоит только один такой нюанс: не стоит вылавливать всю рыбу в речке - ведь закончится. С умом надо! Остаются возможности игры и на случайно-сгенерированных картах, и в исторических сценариях.

Наибольшие же изменения касаются именно военной стороны игры. Появляются боевые построения и учитываются направления взгляда солдат. Теперь немалое преимущество дает атака во фланг или с тыла. Но это в чистом поле, а кроме этого, появляются внушительные оборонительные сооружения, предназначеные именно для длительной обороны засевших в них войск. Даже боевые корабли теперь можно будет таранить или брать на абордаж! И разве может продолжение уступать в своей очаровательной привлекательности предшественнику? Нет, про "Age of Empires II" можно сказать лишь, что это будет еще один шедевр, превосходящий своего предшественника на множество пунктов. Когда? Кажется, до конца года выйдет.


Heroes of Might & Magic III

Для походовой стратегии "Героям Силы и Магии" удалось завоевать огромную славу. Эта блестящая игра покорила даже тех, кто к стратегиям никогда даже не прикасался! И сейчас, в недрах New World Computing, завершаются работы уже над третьей ее частью. Что нового? "Третьи Герои" по сути являются логическим завершением второй части. Увеличилось поле битвы, соответственно и армий у каждого народа. Еще больше различных видов замков, и на каждый из них придется уже по два (!) разных героя. Больше знаний, несколько иная система разделения магических заклятий, а также иные возможности у героев надевать на себя различные полезные артефакты, что делает игру еще более похожей на нечто RPG'шное. Весьма впечатлительны и изменения в оформлении. Кроме того, есть сведения, что еще не выпустив третью часть "Героев", разработчики New World Computing готовятся к работе над четвертой. Осталось только дождаться.

 

Дмитрий ВЕНСКО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!