Все для микроволновой печи

В последнее время во многих квартирах начало появляться все больше этих полезных и не очень дорогих агрегатов, позволяющих готовить пищу без огня и дыма, причем очень быстро. К сожалению, зачастую функции микроволновых печей реализуются далеко не полностью и ограничиваются простым разогревом готовой пищи или запеканием бутербродов. Это в высшей степени несправедливо, но ведь далеко не каждый знает, какие именно блюда и каким образом можно приготовить в микроволновке. Именно для таких кулинаров и предназначается этот компакт-диск.

Теоретически в микроволновке можно приготовить даже суп, но, как вы сами понимаете, технология его приготовления существенно отличается от обычной, на огне. Например, кто бы мог подумать, что солянку можно приготовить за 30-40 минут? А такое, как оказывается, возможно, и не только такое. Всех рецептов столько, что их трудно сосчитать. Легкие закуски, основные блюда и супы, различные способы приготовления рыбы, разнообразные гарниры и способы запечки и панирования овощей, десерты и даже пироги - вот что вы найдете на этом диске. Кроме того, вы узнаете, как готовить те или иные продукты, например, как разморозить мясо или ягоды, как вскипятить воду в различной посуде, какую посуду и из какого материала лучше использовать для приготовления тех или иных блюд.

Особенно ценной мелочью, которую предусматривает программа, является определение калорийности каждого блюда, то есть теперь вы можете сами регулировать собственную диету, что для многих немаловажно.

Кроме того, в отдельном разделе вы узнаете, как именно правильно пользоваться печью, ведь ни для кого не секрет, что при неправильном использовании микроволновки можно изрядно подпортить свое здоровье вредными излучениями. К примеру, ни в коем случае нельзя использовать печь при открытой дверце, технически это как бы предусмотрено, в печи существуют специальные контакты, запрещающие включение в этих случаях, но некоторые "умельцы-рационализаторы" исправляют этот "недостаток", чем могут навредить сами себе. Само собой, это только малая часть из всего обилия полезной информации, помогающей предотвратить несчастные случаи, но если вдруг что-то произошло, здесь же можно найти советы по оказанию первой помощи пострадавшему от микроволновой печи... В общем, пользуйтесь на здоровье и ради бога НЕ СУШИТЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ СВОИ НОСКИ!!! Я вас очень прошу... :)

Иван КОВАЛЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!