Rampage. World tour

Кто не хотел, глядя фильм о суперчудовищах вроде Кинг-Конга или Годзиллы, побывать в их шкуре? Чтобы быть выше дома, чтобы людишки под ногами бегали, чтобы кулаком по небоскребу засадить так, что от того только горка кирпичиков осталась бы. А? Скажете, утопия, не может такого быть на самом деле! А я вам возражу. Можно, не на самом деле, конечно, - виртуально, но можно.

Видимо, прислушавшись к желаниям таких как вы, не скажу "садистов", в общем, "заинтересованных" людей, моя любимая компания Midway выпускает отличную аркадную игру, да не для одного, а сразу для троих человек, где вы (+ друзья, если есть) сможете стать самым настоящим гигантским чудищем-страшилищем сидя прямо перед своим компьютером. Не выходя из собственного дома, вы разрушите такое количество зданий, которое не осилил бы даже Годзилла (не говоря уже о Кинг-Конге).

Вы можете выбрать любого из трех чудищ: огромную обезьяну, гигантского динозавра и, наконец, мутировавшую крысу, больше похожую на волка. Все они обладают примерно одинаковыми качествами. Они могут забираться на здания и разбивать их кулаками, пинать ногами автомобили, хватать и пожирать мечущихся под ногами и высовывающихся из окон людишек, высоко подпрыгивать и грохаться всей массой тела на какого-нибудь негодяя, швыряющего в вас динамитные шашки. Кстати, о негодяях. Кроме простых и очень безобидных людишек, которые только орут и мечутся по улице в ожидании, чтобы их сожрали или просто растоптали, вы встретите немало вооруженных людей. Некоторые, как я уже сказал, швыряют в вас динамитом, иные бросают бомбы, третьи стреляют из ружей, автоматов и прочих огнестрельных приспособлений. Но кроме обычных людей есть и власти, представленные вертолетами, которые причиняют немало хлопот и которые не так уж просто достать кулаком, бомбардировщики, которые способны своими бомбами отнять у вас немало драгоценного здоровья, полицейские с мощными автоматами и базукой, летающие десантники с огнеметами и даже танки, пинать которые придется не менее трех раз, прежде чем они взорвутся, а ведь они еще и "убегают".

На каждом уровне вы получаете какое-либо задание. Например, в первый день вы должны разрушить как можно больше зданий. На второй день - съесть все съедобное. На третий - уничтожить как можно больше полицейских и вертолетов и так далее. Всего уровней около 130-ти (!!!), вы побываете в самых разных городах мира и даже на Луне. Поверьте, "работы" хватит даже там.

Хоть вы и монстр, но не бессмертный. Если особо не беречься, помереть очень даже несложно. К счастью, у вас есть несколько жизней, но и они не бесконечны, так что "давите гидру в зародыше", старайтесь не давать никому начать стрелять до того, как вы до них доберетесь. Ну не мне вас учить искусству выживания. А раз так, приступайте к делу, 130 уровней - это вам не на один час и даже не на один день.

 

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!