Wreckin Crew

Как все это перевести, даже не спрашивайте. Зато знаю, что всем, кто до сих пор пытался управлять автомобилем как можно более аккуратнее и вести себя на дороге как можно более корректнее и рассудительнее, придется отложить свои навыки подальше, ибо игра эта, мягко говоря, в высшей степени сумасшедшая.

Это гонки, но не симуляторные, а, скорее, аркадные, причем, как я уже сказал выше, слегка нетрадиционные. Убедиться в этом можно уже просто познакомившись с возможными гонщиками. Как вы, например, отнесетесь к двухголовому мутанту или к зубастому и страшному орку или, может быть, вам придется по душе бабушка-людоедка? Я уже не говорю про супермена Kenny L. Rawitz'а, слишком уж напоминающего известного рок-музыканта Ленни Кравица.

Трасс, на которых вам предстоит соревноваться, четыре, каждая не похожа на другую, но все очень сложные. Куча крутых поворотов - это еще самое безобидное, что вы встретите на своем пути. Под колеса постоянно лезут всякие левые автомобили, непроходимые заграждения вырастают как из-под земли, хороше еще, что стрелки как-то помогают определить направление движения, без них бы вообще просто беда. Кроме того, на трассах много развилок и на большой скорости иногда тяжеловато сразу решить, в какую сторону повернуть, и, как следствие, аккуратно въезжаешь в разделительный столб. :)

Как и во всех аркадах, во Wreckin Crew предусмотрено огромное количество разнообразных бонусов - от обыкновенных ускорителей до суперпушек и разрядников. Как, я ничего не сказал об оружии? Не может быть! Ну что же, исправляю свою оплошность.

Как известно, оружие в руках у сумашедшего - страшная штука, а если это оружие еще и супермощное, то, как говорится, последствия трудно описать словами. Хорошо еще, что оружие дается и вам тоже, ибо если бы это было не так, вы бы не "протянули" и пары кругов. Оружия немало. Пистолеты и автоматы, вышеупомянутые разрядники различной мощности и плазменные пушки, гранаты и еще множество разных прелестей, всего и не упомнишь.

 

Что до графики, то как вы можете видеть на картинке, она вполне приемлемая, самое приятное, что ее можно изменять. От 320х200 до 640х480, включая VESA-режимы.

Что до звукового оформления, то оно тоже вполне на уровне. Отличные звуки взрывов и ударов о заграждения и другие машины. Ну а отличная музыка в стиле хаус (или как оно там пишется) прекрасно дополняет получающуюся какофонию.

И еще. Как ни странно, игра прекрасно идет и под Windows, и под DOS, и не особо требовательна к железу, что наверняка порадует многих из вас.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!