Commandos. Behind enemy lines

Бойцы-коммандос ассоциируются у многих как "крутые" парни, увешанные целым арсеналом оружия и действующие в одиночку, выполняя секретные операции правительства. Обычно такими становились воины, прошедшие Вьетнам. Но, как оказалось, супербойцы были задолго до этого и далеко не американцами.

Еще во времена Второй мировой войны Англия создала несколько маленьких мобильных отрядов, предназначенных для переброски в глубокий тыл к фашистам с целью диверсионных миссий. Таким вот отрядом и предстоит вам командовать.

Разные миссии выполняются разными людьми. К примеру, управлять автомобилем может только водитель, а плавать под водой - десантник. Зеленый Берет отлично таскает тяжести. В общем, налицо разделение труда. Другой вопрос, что потеряв кого-нибудь из вашего отряда, выполнить очередное задание вам будет на редкость сложно.

Впрочем, и при наличии всех юнитов вам придется изрядно постараться, чтобы даже просто пройти по территории, не говоря уже о выполнении заданий. Повсюду разбросаны немецкие часовые, и видят они, как ни жаль, очень далеко, а стреляют на удивление метко, да и в реальности Commandos не откажешь. Одна автоматная очередь - и ваш драгоценный вояка отправляется на тот свет. А ведь он был минером или снайпером или еще кем-то необходимым. Вот и все... Начинайте миссию сначала, если, конечно, не успели записаться до того, как произошла неприятность...

По жанру эта игра, как вы, наверное, уже поняли, является стратегией в реальном времени, каких становится в последние дни все больше, но тем не менее, большое количество похожих игр не помешало Commandos. Behind enemy lines занимать вот уже полмесяца верхнюю строчку таблицы продаж КВ-хит-парада.

 

Совсем недавно появилась русская версия этой игры, и, надо сказать, она весьма удалась. Возможно, это из-за того, что перевод осуществляла уже довольно известная на игровом рынке группа "Седьмой Волк Мультимедиа".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!