Пополнение в секторе SOHO

Не секрет, что компания Мicrotek давно и с успехом занимается внедрением сканерных технологий в так называемый SOHO-сектор (SOHO - small office/home office), под которым подразумевают представителей малого бизнеса и домашних пользователей.

В текущем 1998 году Мicrotek разработала и представила модель ScanMaker 330, являющуюся продолжением 600-й серии Мicrotek. ScanMaker 330, по сравнению со своими предшественниками, занимает на рабочем столе еще меньше места и использует новую 30-битную технологию сканирования и цепи аппаратной оптимизации цвета. При помощи этой модели пользователь с максимальным для себя удобством сможет заниматься вводом и распознаванием текстов, а также работать с полноцветной графикой.

ScanMaker 330 - сканер компактного планшетного типа, использующий однопроходный метод сканирования (Single Pass CCD). Обеспечена полная совместимость не только с компьютерами IBM PC, но и с "машинами" Apple Macintosh. Стандарт ввода-вывода: Twain. Интерфейс: SCSI. Оптическое разрешение составляет 300х600 dpi, a интерполированное (математическое) - до 4800 dpi. Имеется три режима сканирования: в цвете - 30-бит (1,07 млрд. цветов), серый - 10-бит (1024 оттенка) и текстовый - 1-бит (черно-белый). Область сканирования: 210х295 мм. В комплект программного обеспечения входят CD-ROM Microtek Scanner Software и CD-ROM FineReader 3.0LE. Системные требования не высоки: IBM PC 386 или выше, Windows 3.x, 95 или NT; Apple Macintosh II или выше, System 7.x.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 1998 год

Рубрика: 

Новая модель
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!