Redneck Deer Huntin'

Как говорится, в мире нет ничего идеального. Все вы наверняка помните прекрасную игру-симулятор охоты Deer Hunter, в свое время завоевавшую немалую популярность. Ну как же! Теперь любой, кто только пожелает, может вдоволь поохотиться на оленя или лося. Как вы помните, в Deer Hunter игрок не мог передвигаться по полю во время охоты. Все перемещения осуществлялись по карте, что, согласитесь, не совсем удобно. А как хотелось бы броситься в погоню за животным! И пусть не только за оленем. За кабаном, например, диким, естественно, или за индюшкой, не говоря уже об охоте на уток, без которых вообще такое понятие, как ОХОТА, немыслимо.

Как видно из названия статьи, ситуация несколько переменилась, и переменилась она в лучшую сторону.

На знаменитом "движке" от Redneck Rampage, позаимствованном в свое время у Duke Nukem 3D, компания Xatrix совместно с Interplay выпускают на игровой рынок эдакий гибрид Redneck и Deer Hunter. Проще говоря, они взяли сюжет, если его можно так назвать, графику с разрешением до 800х 600, добавили кой-чего от себя и облачили все это в оболочку от вышеупомянутого Redneck'а.

Хоть на первый взгляд этот союз и кажется несколько странным, если не сказать невозможным, но у создателей сего шедевра все вполне получилось.

Графика в игре действительно изумительная. Даже такие мелкие детали, как сухие ветки, издающие треск, когда на них наступаешь, камни, камыши - все очень реально, хоть и сделано спрайтами. Зато не тормозит даже при максимальном разрешении и на 150-м "пентиуме", а это, как вы сами понимаете, очень даже полезная "фишка".

 

Музыки в игре нет, да и какая, спрашивается, музыка на охоте? А вот птички поют, олени фыркают, кабаны хрюкают очень реалистично, особенно у индюков это хорошо получается, в смысле звуки издавать, для них традиционные.

И все же, хоть движок в игре от Redneck, все остальное в ней практически в точности повторяет Deer Hunter. Оружие - винтовка, дробовик, арбалет, винтовка с оптическим прицелом. Да, еще и пистолет теперь есть для особых его приверженцев. Два вида тира и четыре местности для охоты. Ну про животных я уже говорил выше.

Да! Перед выстрелом не забывайте перезаряжаться, а также приманивать зверя характерными для него криками. Все эти действия производятся с помощью функциональных клавиш.

Короче говоря, то, чего так не хватало в Deer Hunter, теперь появилось в Redneck Deer Huntin', с чем я вас и поздравляю...

Удачной охоты!

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!