Железные страницы

Созрели для апгрейда, а что купить не знаете? Чтобы и подешевле, и побыстрее. Или просто интересуетесь, что нового на рынке hardware? Можно, конечно, читать толстые журналы, но, к сожалению, не всегда информация в них достаточно достоверна. А некоторые статьи - откровенно рекламные. Остается только обратиться на сайты независимых экспертов и почитать, что же они думают по поводу того или иного нововведения. Таковых достаточно - и русскоязычных, и английских. В предлагаемую вашему вниманию подборку вошли сайты, отобранные по следующим критериям. Во-первых, они более-менее независимы. Во-вторых, они достаточно солидны и пользуются популярностью, и, наконец, посвящены достаточно широкому спектру изделий - не только, например, одним процессорам или одним материнским платам, но тому и другому вместе плюс что-то еще.


ixbt.stack.net

iXBT hardware techsupport - классический русский сайт. Содержит информацию по процессорам, материнским платам, видеоадаптерам, мультимедиа и прочим периферийным устройствам. Можно подписаться на местную рассылку (win/koi8) и еженедельно получать информацию обо всех обновлениях, произошедших на сайте.


www.tomshardware.com

Tom's hardware guide - англоязычный брат iXBT (по крайней мере, по популярности и тематике). Возможно, самый авторитетный англоязычный независимый сайт по "железу". Содержит статьи по процессорам, чипсетам, микросхемах памяти, винчестерам. Особая изюминка - раздел по оверклокингу.

 


hpwww.epfl.ch/bench/bench.html

Англоязычный сайт, содержащий результаты выполнения различных тестов на всевозможном оборудовании. Судя по всему, очень старый - имеется прямо-таки раритетная информация, что-нибудь вроде i8086 vs. i8088. Однако есть результаты тестов и для новейших образцов. Очень обширный.


members.xoom.com/jgriffis/

Hardware resource center. Англоязычный сайт, содержащий авторские статьи по различным насущным вопросам, вроде будущего тех или иных систем и т.п. Кроме того, содержит описания конкретных моделей устройств различных компаний.


www.the-view.com

The View - hardware reviews and news. Источник новостей, касающихся hardware, а также кладезь описаний конкретных моделей устройств. Последние классифицированы по следующим разделам: СD-ROM, контроллеры, настольные системы, цифровые камеры, видеокарты и видеоакселераторы, винчестеры, джойстики, лаптопы, модемы, материнские платы, сетевые платы, принтеры, съемные накопители, сканеры, серверы, колонки, TV-тюнеры. Здесь можно найти справку по любому мало-мальски популярному устройству, а также и по многим малоизвестным.


www.anandtech.com

Anand's hardware tech page. Если вам мало вышеперечисленных сайтов, можете заглянуть сюда. Это просто еще одна хорошая страница, посвященная обзорам по hardware.

Денис МАРГОЛИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 1998 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!