Конфликты...


Outlook 97 не знает Макинтошей

Современные сети включают множество систем разных типов: Macintosh, PC и другие. Заставить их общаться между собой-задача не из легких. Это тем более так, если Вы используете Microsoft'овский клиент Outlook 97 на PC, в сетевом окружении которого есть Mac'и. Проблема в том, что привязанные к письму файлы, посланные с Macintosh-системы, Outlook не может вытаскивать, редактировать и пересылать дальше. Это происходит со всеми файлами, закодированными в формате MacBinary, кроме документов MacOffice 4.2, присланными с помощью MacEхchange. Заплатки на такое поведение своего детища Microsoft пока не имеет, но активно над нею работает.


Медленная и слеповатая ткачиха

Macromedia, создатель средства разработки для Web - Dre-amweaver, установила, что на Macintosh-системах у Dreamweaver могут быть проблемы с производительностью. Если Вы заметили, что программа запускается слишком уж долго, то это возможно из-за того, что Dreamweaver пытается загрузить всю информацию о шрифтах, установленных в системе. Таким образом, если шрифтов, скажем, больше ста, задержка при загрузке будет весьма ощутимой. Как и водится в таких случаях, Macromedia советует, конечно же, удалить редко используемые шрифты, тем самым ускорив процесс запуска как Dreamweaver'а, так и других приложений.

Кстати, работая с Dreamweaver на машинах под управлением Windows, вы можете столкнуться еще с одной проблемой: программа не может корректно отображать графические картинки, когда путь к ним не вписывается в 128 символов. Ни за что не догадаетесь, какое решение проблемы предлагает Macromedia!

 

Просто-напросто старайтесь не засовывать графические файлы вглубь каталогов и не называйте их слишком длинными именами. Вот и все!


Заплатки на Солярис

Защита данных возглавляет список наипервейших необходимостей пользователей компьютеров. Так как мы все больше вплетаемся во всемирную паутину, увеличивается риск взлома персональной системы из сети. Все большее количество производителей сетевого ПО предлагает к своим программам новые и новейшие заплатки, призванные увеличить безопасность наших данных. Sun Microsystems тоже недавно выпустила несколько патчей для Solaris 2.6, работающей на системах х86, которые должны заткнуть многие дыры в безопасности. Sun считает эти заплатки достаточно важными, чтобы поместить их на своем сайте в раздел "очень рекомендуется": ftp://sunsolve1.Sun.COM/pub/patches/2.6_х86_Recommended.tar.Z

Андрей ВОРОШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!