Больше терабайта данных

Hewlett-Packard представила новое семейство автоматов смены магнито-оптических дисков на 5,2Гб (8х), обеспечивающих удвоенную емкость хранения данных и более высокие скорости передачи при значительно меньшей цене за гигабайт по сравнению с 2,6-гигабайтными моделями. Обратная совместимость с предыдущими моделями обеспечивает чтение/запись на 5,2Гб и 2,6Гб картриджи и функциональность только по чтению на 1,3Гб и 650Мб картриджи.

Эти автоматы предназначены для таких сфер, где покупатели прежде всего заинтересованы в долговечном, надежном и постоянном хранении данных. Это в первую очередь бухгалтерия, банковское дело, юриспруденция, обслуживание, здравоохранение и правительственные учреждения.

Новые 5,2Гб автоматы HP предоставляют экономичное решение для управления документами и изображениями, компьютерного вывода данных на лазерный диск (COLD), хранения архивов и переноса данных. Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими компаниями-производителями HP заручилась поддержкой своих 5,2Гб продуктов и предлагает покупателям полное решение по организации данных.

HP предлагает целый спектр оптических продуктов на базе 5,2Гб картриджей, емкостью от 5,2Гб в настольном исполнении до 1,2Тб в виде автомата смены дисков. Автоматы HP позволяют менять емкость хранения (от 80Гб до 1,2Тб), количество приводов (от 1 до 10) и количество слотов для картриджей (от 16 до 238), чтобы отвечать растущим потребностям в хранении данных, а возможность горячей замены приводов в интерактивном режиме устраняет необходимость в остановке системы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!