Том Сойер

Всем известно, что все (или почти все) дети очень любят читать. С появлением компьютеров, а, точнее, мультимедийных компьютеров, на рынке программного обеспечения сразу стали появляться разнообразные программы, позволяющие ребенку не только прочитать, но и увидеть действо во всей красе. Обычно такие программы называют интерактивными книгами.

Очередной такой интерактивной книгой и стал этот компакт-диск.

Здесь целиком и полностью изложена вся история одного из самых известных персонажей приключенческой литературы - Тома Сойера.

Теперь вы сможете окунуться в мир увлекательных приключений Тома и его друга Гека Финна. Покрасите, а точнее, заставите всех мальчишек города покрасить забор, станете свидетелем убийства доктора Джонса, познакомитесь с дочерью судьи Тэтчера - Бэкки и даже станете настоящим пиратом, правда, ненадолго. Кроме того, вам придется испытать немало неприятных минут, заблудившись в пещере, а также вместе с Томом и Геком вы окажетесь в щекотливой ситуации, где между жизнью и смертью будет пролегать лишь незначительная граница.

Вообще, программа "Том Сойер" сделана на том же "движке", что и уже известный вам "Остров сокровищ" Стивенсона. Правда, здесь вы не найдете такого количества игр, как там. Зато есть одна большая аркада о приключениях Тома и Бекки в пещере, где вам придется в роли Тома отыскивать в огромном подземном лабиринте монеты, ключи и бонусы. Кроме того, игра здорово усложняется тем, что на вашем пути встают не только злые летучие мыши и ползучие крысы. За вами постоянно будут гоняться индеец Джо вместе со своим дружком.

 

Проще говоря, ваши дети будут в полном восторге, это я вам гарантирую. Тем более, что для работы этой программы вам не понадобится ничего, кроме 486-го компьютера с 8-ю Мб ОЗУ. Ну а если вам надоело разглядывать картинки, в чем я сильно сомневаюсь, диск можно поставить в обыкновенный аудио-CD-плейер и послушать всю историю - только в звуковом варианте.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!