Конфликты...

При работе с Norton Utilities 2.0 for Windows NT при работе с Windows NT 4.0 Workstation обнаружена ошибка. При запуске Norton Disk Doctor выдает сообщение о фатальной ошибке загрузочного сектора жесткого диска и предлагает ее исправить. Данная операция является некорректной и связана с тем, что Norton Utilities воспринимают загрузчик Windows NT OS Loader 4.0 как неверную операцию. При выполнении предложенных операций Norton Disk Doctor портит загрузчик Windows NT, вследствие чего разделы NTFS становятся недоступными и обычными средствами Windows NT практически не восстановимы. Опция Undo также работает некорректно, так как не позволяет полностью отменить все внесенные изменения. Вследствие вышесказанного не рекомендуется устанавливать Norton Disk Doctor на платформу Windows NT 4.0.


Windows'95 OSR2 некорректно работает в режиме "Previous version of MS-DOS". При попытке перейти в вышеуказанный режим компьютер зависает, после чего при последующих перезагрузках система не загружается вообще. Для устранения конфликта необходимо в файле MS-DOS.SYS опцию BootMulti установить в 0:

[Options]
BootMulti=0

После этого в стартовом меню опции " Previous version of MS-DOS " будет отключена.

Дмитрий НЕКИПЕЛОВ

 


Visual C++ не любит Alpha

Если Вы души не чаете (или по долгу службы работаете) в Microsoft Visual C++, 32-bit Editions, версии 5.0sp3 на Alpha-системе, то Вам следует остерегаться некоторой проблемы. Дело в том, что именно на платформе Alpha Visual C++ может выдать ошибку Access violation, когда Вы пошагово станете отлаживать программу с открытым окном регистров. Во избежание этой неприятной ситуации Microsoft рекомендует Вам переписать и установить Visual C++ Service Pack 3 RISC (Alpha) Edition. Его можно найти, естественно, дома у производителя: http://support.microsoft.com/download/support/mslfiles/VADEVDBG.EXE

Андрей ВОРОШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!