Robosaurus Versus The Space Bastards

Как вы уже, наверное, заметили, я никогда не ругаю плохие игры, я просто о них не пишу. Насчет этой же игры у меня сложилось, мягко говоря, неоднозначное впечатление. Вроде и красивая она, и интересная, но... довольно оригинальная какая-то, непривычная даже.

Суть игры или, если хотите, ее сюжет, заключается в том, что на нас, землян, как часто это случается, напали космические пираты. Огромное их количество было разбросано по разным уровням этой игры и теперь вам одному или с другом придется их уничтожать. Для этой цели в ваше распоряжение предоставляются на выбор четыре разных супергероя: Иствуд, Ван Дамм, Коннери и Кемпбелл. Если имена первых трех персонажей известны, то последний, честно говоря, ввел меня в некоторое замешательство. Кто он? Никого с двустволкой в одной руке и бензопилой в другой я не помню. Ну да ладно, сами разберетесь, кто из них вам по душе.

Выполнение миссий заключается в следующем. Вам не придется ломать пальцы и клавиатуру в попытках откуда-то куда-то перепрыгнуть, уже не говоря о том, как обычно достается Ctrl'у или "пробелу", когда вы, надеясь выстрелить быстрее в противника, вдавливаете клавиши буквально в пол. К счастью, ваше "железо" с этой игрой может "вздохнуть" спокойно. Все действия производятся при помощи мышки, и все, что вам пригодится в этой игре, это ваше логическое мышление. Robosaurus Versus The Space Bastards - это не совсем аркада, как вы, возможно, ошибочно решили, взглянув на картинку. Это, скорее, головоломка с элементами аркады (ну как Pop!, помните?). Прежде чем проходить уровень, вам нужно будет разработать тактику и стратегию ваших действий. Куда и как бросить ящик, чтобы он создал своеобразный мост, в какую секунду выстрелить, чтобы не повредить мирным лунатикам. В общем, есть над чем поломать голову.

Говоря объективно, игра не является чем-то из ряда вон выходящим. Это, скорее, рядовой, но довольно качественный игровой продукт, при всем при этом вполне способный заинтересовать любого из любителей головоломок, а, возможно, и аркад. Кто знает?

Иван КОВАЛЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!