Пат-Пат путешествует во времени

С этой игрой в свое время случился казус. Ни для кого не секрет, что большинство игровых (и не только) компакт-дисков в нашем городе и даже республике - пиратские. Так вот, в одну из очередных партий компактов с игрой "Пат-Пат спасает зоопарк" (помните, я о ней уже вам рассказывал) была вложена полиграфия от игры "Пат-Пат путешествует во времени" при полном отсутствии диска с ней. Все это создало довольно щекотливую ситуацию. Но вот прошло некоторое время и все пришло в норму. "Пат-Пат спасает зоопарк" получил, так сказать, свое истинное лицо, а "Пат-Пат путешествует во времени" обрел причитающееся ему содержание.

Об этой самой игре я и хочу рассказать вам сегодня.

На этот раз автомобильчик Пат-Пат со своим четвероногим другом щенком Пепом испытывает, что называется, "на собственном кузове" все неприятности, которые принесло ему новое изобретение мистера Файерберда - машина времени. Тот грешным делом было подумал, что его машина только картинки показывает, а тут открылся туннель во времени и засосал в себя все причиндалы Пат-Пата: чемоданчик, исторический отчет (что-то вроде сочинения), микрокалькулятор и... друга Пепа. Самом собой, доставать все это придется не Файерберду, а Пат-Пату, чем он сразу же и займется.

Если вы помните мой рассказ об игре "Пат-Пат спасает зоопарк", где я предупреждал вас о нелинейности сюжета этой игры, то для вас не составит труда пройти и новые приключения храброго автомобиля. Как и тогда, вам на пути встретится немало интересных головоломок, часть из которых поможет в добывании так необходимых и к несчастью утерянных вещей, а часть - просто поднимет настроение, что, как вы сами понимаете, еще никому не мешало. При каждом новом запуске игры варианты добывания потерянных предметов меняются. Так что в одном случае, чтобы достать калькулятор, вы должны будете в каменном веке построить из валунов своеобразную лестницу, а в другом - на Диком Западе починить паровоз, добраться до заброшенного салуна, упросить суслика сбросить калькулятор в сундук и, подобрав ключи, вызволить его оттуда. Вот так-то! Кроме того, вы встретитесь с жителями средневековья и даже далекого будущего.

Как вы уже поняли, игра предназначается в основном для детей, что, впрочем, не мешает и взрослым здорово повеселиться, глядя на невероятные приключения храброго автомобильчика.

 

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!