Jonny Herbert`s GP 98

Создать автосимулятор еще правдоподобнее, чем все до сих пор существующие, - вот розовая мечта практически любого программиста-разработчика компьютерных игр. Такую попытку предприняли и создатели этой игры. Как бы то ни было, но, кажется, им это удалось (надолго ли?). Реализм происходящего на экране действительно впечатляет. Даже на самом легком уровне игры ваш автомобиль ведет себя в полном (или в почти полном) соответствии с настоящим своим прототипом. Как это было сделано - не наша головная боль, а вот то, что мы теперь можем после такой игры, как Power F1, также "страдающей" отменным динамизмом и неплохой графикой, подняться на следующую ступеньку высоких технологий, уже приятно.

Игра Jonny Herbert`s GP 98 сделана на движке от уже знакомой вам Castrol Honda SuperBike. Все то же управление на основной клавиатуре, все те же графические режимы и общий вид менюшек. Нет, это не плохо, просто обидно, могли бы и пооригинальнее что-нибудь придумать. Ну ладно, и так неплохо получилось.

Хочется отметить и то, что по качеству звукового сопровождения Jonny Herbert`s GP 98 значительно превосходит Castrol Honda. Еще более реальный и... сильный, что ли, звук мотора, поскрипывание тормозов на поворотах и прочие подобные прелести не могут не радовать.

В игре много различных настроек, так что если вы более-менее разбираетесь в тонкостях гонок на суперболидах - карты вам в руки, каждый параметр автомобиля (и не только автомобиля) может быть изменен. Слово за вами.

Иван КОВАЛЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!