Видеоадаптеры I.G.S.

Немецкая фирма I.G.S. (Intelligent Graphic Systems) уже знакома отечественному пользователю своей продукцией - мониторами среднего класса и некоторыми специализированными устройствами, о которых было рассказано ранее. Ниже представлен обзор продукции фирмы I.G.S. в области разработки видеоадаптеров.

Видеоадаптеры I.G.S. представляют собой специализированные устройства, предназначенные для работы с несколькими мониторами одновременно.

I.G.S. TWIN TURBO 64V2 - видеокарта, построенная на базе чипов от S3 и предназначенная для вывода изображения на два монитора одновременно (разделяя изображение на две части) при максимальном разрешении 1280х1024 пикс. Имеет в своем составе два достаточно посредственных по современным меркам чипа S3 Trio64V2Turbo, 2Мb видеопамяти, полностью совместима со стандартом Plug'n' Play и без проблем утанавливается под Windows 95/98 и Windows NT 4.0 и ниже.

I.G.S. QUAD TURBO 64V2 - видеокарта, позволяющая работать на одном компьютере одновременно с четырьмя мониторами, причем на каждом из них можно запускать свое приложение в полноэкранном режиме. Построена данная карта на базе тех же чипов от S3, что и предыдущая, только на этой карте их установлено соответственно четыре экземпляра. Технические характеристики данной видеокарты вполне подходят для проведения презентаций и работы с 2D-графикой.

Вышеперечисленные видеокарты хорошо подходят для работы с приложениями, не требующими высокой скорости обработки видеоданных, и бизнес-приложениями. Для работы с графикой предназначена следующая видеокарта.

 

I.G.S. TWIN TUNA - мощный видеоакселератор, построенный на базе двух чипов Cirrus Logic CL-GD5480. Имеет в своем составе два TV-тюнера, обработчик НЧ видеосигнала в форматах NTSC/PAL, два видеовхода S-VIDEO, два стерео аудиовхода и два стерео аудиовыхода (работают независимо друг от друга). На плате установлен 220 MHz RAMDAC и 4 Mb SGRAM видеопамяти для каждого чипа (в базовой конфигурации). Максимальное разрешение - 1600х1200 пикс. при 64К цветов одновременно. Плата выполнена в двух модификациях - для шин PCI и AGP, что позволяет использовать ее практически в любом современном компьютере. TV-тюнеры рассчитаны на прием телепрограмм в форматах NTSC и PAL I, PAL B/G. Видеокарта совмещена по конструкции с аудиокартой среднего класса и представляет собой законченное аудио/видео устройство. Максимальная частота регенерации видеоизображения - 100 Гц, что полностью удовлетворяет требованиям существующих стандартов по эргономике и безопасности работы.

Реально данная карта может пригодиться при использовании компьютера в студии видеозаписи, когда необходимо синхронизировать видеоизображения от разных источников либо сравнивать качество видеоматериалов. Также вышеперечисленные устройства могут быть полезны при проведении презентаций, демонстраций экспериментов и т.д.

На белорусском рынке интересы компании I.G.S. представляет фирма " Ваш партнер", посредством котрой можно получить всю необходимую документацию и консультации по настройке и установке устройств производства I.G.S.

Дмитрий НИКИПЕЛОВ,
"Ваш партнер",
т. 227-60-98

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!