Дерзайте, таланты!!!

C 5 по 8 октября в Белорусском Государственном Университете (г. Минск) будут проходить командные соревнования по программированию среди студентов Западного региона (четверть финала мирового первенства). Одновременно эти соревнования рассматриваются как Республиканская олимпиада по программированию среди студентов.

В прошлом году белорусская команда получила сертификат за шестое место в полуфинале мирового первенства, который проходил в Санкт-Петербурге. В состав команды входили Сергей Гафуров, Юрий Делендик, Максим Кузьмин, тренер - Владимир Котов, руководитель - Людмила Певзнер.

Самыми активными участниками нынешних соревнований стали:

БГУ (г. Минск) - 4 команды (1 место в 1997 году),

ГГУ (г. Гродно) - 3 команды (2 место в 1997 году),

 

ГГУ (г. Гомель) - 3 команды (3 место в 1997 году).

По одной заявке подали:

БГПА (г. Минск),

БГЭУ (г. Минск),

Академия МВД (г. Минск),

БелГУТа (г. Гомель),

ГГТУ (г. Гомель),

МГПИ (г. Мозырь),

ММИ (г. Могилев),

БГУ (г. Брест).

В составе каждой команды - 3 студента (не более одного пятикурсника), допускается наличие 1 запасного участника. Команде предоставляется один компьютер. Участникам соревнований будет предложено от 5 до 9 задач. Продолжительность тура - от 4 до 6 часов, в зависимости от сложности задач.

Регистрация участников начнется 5 октября в 15:00, начало соревнований - 7 октября в 9:00, подведение итогов и награждение победителей в этот же день вечером, в 18:00.

Представьте только, какой нагрузке будут подвергаться участники в эти часы! По своему опыту знаю, что устаешь буквально физически. Поэтому в заключение хочу пожелать успехов участникам и отметить, что проведение подобных олимпиад - очень важное мероприятие!

Вадим НАРЕЙКО,
dk_ghost@chat.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!