Кузя

Ни минуты не сомневаюсь, что все вы или хотя бы ваши дети видели по телевизору интерактивную компьютерную телеигру "Позвоните Кузе!", где можно было только при помощи телефона с тональным набором сыграть в одну из серии игр о приключениях тролля Кузи.

Но немногие из вас, наверное, знают, что прототипом, а точнее, родным братом российского Кузи явился уже старый, но все еще хорошо выглядящий тролль Hugo, которого наши умельцы, уж не знаю лицензионно или нет, но превратили в Кузьму Ивановича.

Но вернемся к телепрограмме. Выиграв в одной из предложенных игр, вы получаете в подарок компакт-диски с Кузиными играми и набор сувениров. Ну а для тех, кому не повезло, предлагалось приобрести эти компакт-диски в московских магазинах компьютерных игр.

Всего дисков два, и они, наконец, добрались до нас. На каждом по четыре игры, так что вы теперь вдоволь можете вместе с Кузей понырять или попрыгать по бревнам, погонять на скейте или сноуборде, освоить езду на мотоцикле или полетать на воздушном шаре.

Что самое интересное, уровней сложности всего два - телеверсии и просто аркады. Второй, как вы сами понимаете, покруче будет. В принципе, судя по качеству графики всех игрушек, выполнены они не для суперкомпьютеров, так что даже на средненькой "тройке", я думаю, вполне можно прилично "оттянуться".

 

Да и вообще, откровенно говоря, не ожидал я от создателей Кузькиных игр такой гибкости. Уровней качества, не экранного разрешения, а именно КАЧЕСТВА, графики целых четыре. Кроме того, вы можете выбрать, каким же именно образом в конце игры вы будете блистать смекалкой для того, чтобы освободить свою семью от злой Сциллы.

В общем, как всегда, когда наскучит одно, начинаешь ожидать чего-нибудь еще, что и не медлит появиться. Вот и займитесь...

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!