Конфликты...


Бластер починили?

При наличии в компьютере видеокарты Graphics Blaster Exxtreme апгрейд системы с Windows 95 до Windows 98 может привести к проблеме. Механизм Plug and Play в Windows может не найти этой карты и, как следствие, загрузить для нее несоответствующий драйвер. Проблема заключается в программе установки карточки, новую, залатанную версию которой для Windows 98 недавно выпустили Творческие Лаборатории. Патч следует загрузить с данного адреса.


Сладкая парочка

Microsoft в паре с Casio продолжают формирование рынка "ручных" (handheld) PC с помощью Microsoft'овской операционной системы Windows CE и компьютера Cassiopeia A-20 от Casio. Эта связка должна обеспечить разработчиков прочным фундаментом для построения приложений, буквально, умещающихся на ладони. А пока для исправления некоторых конфликтов CE и A-20 Microsoft и Casio совместно выпустили Service Pack 1. Он включает обновления, драйверы и исправления таких проблем, как блокировка системы в результате попытки копирования больших файлов или переноса папок в другие папки и тому подобных. Service Pack доступен на сайте Casio (а вовсе не Microsoft, как можно было бы подумать): www.casiohpc.com/dload/Sp1.exe


Microsoft и Y2K

 

Проблема двухтысячного года не минула, кажется, ни одной солидной фирмы, занимающейся разработкой программного обеспечения. Даже Microsoft нашла у себя кое-какие проблемы. Например, если Вы еще не прониклись новыми веяниями интернетизации и предпочитаете справляться с хорошо знакомыми багами Windows 95 вместо поиска новых в Windows 98, то проблема Y2K дышит Вам прямо в затылок. DOS'овские команды DIR и DATE не справятся с двухтысячным годом. DIR, например отображает в поле даты файла всего две десятичных цифры вместо положенных четырех, а при попытке ввести по команде DATE две последние цифры номера года в пределах от 00 до 79, Вы получите сообщение об ошибке. Microsoft рекомендует установить исправленную версию command.com, найти которую можно, обратившись вот куда.

Андрей ВОРОШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!