Новинки

Напоминаем, что информация в рубрику "Новинки" по-прежнему принимается по факсу 226-84-26 (для редакции газеты "Компьютерные Вести") или по e-mail: larisa@kv.minsk.by.


Графическая подсистема AccelGALAXY на рабочих станциях Siemens

НТООО "Связьинформсервис" (тел. (017) 210-10-28, 232-76-30) сообщает о том, что, как и было обещано ранее, графические станции SCENIC Celsius компании SIEMENS теперь могут комплектоваться мощнейшей графической подсистемой AccelGALAXY.

Данная графическая подсистема обладает прекрасной производительностью - обрабатывает до 4 миллионов треугольников в секунду и заполняет до 90 миллионов текстурных точек в секунду. Такая производительность отвечает самым высоким требованиям профессиональных приложений, таких как: Pro/Engineer, Unigraphics, I-DEAS Master, CATIA, Maya, Softimage 3D, и подобных им.

Среди других технических характеристик хотелось бы отметить применение технологии E&S REALimage 2000, наличие 36 Мб памяти - 20 Мб для кадрового и локального буфера и 16 Мб для текстур, поддержку целого ряда различных разрешений, возможность работы с двумя мониторами.

 


Campus HSR - новые модемы для физических линий

Компания "ДАТА-Стрим" (тел. (017) 226-51-55, 226-50-50) - официальный дистрибьютор PairGain Technologies - представила на прошлой неделе новую модель модема для физических линий Campus HSR.

Данная модель является универсальным HDSL-устройством для передачи данных по обычным медным линиям связи с качеством, сравнимым с качеством оптоволокна (10-10BER). Семейство Campus HSR призвано заменить предыдущие продукты: Campus-Star, Campus 384, Campus El и другие.

К характерным особенностям модема Campus HSR можно отнести следующее: работа по двух- или четырехпроводной физической линии; обеспечение скорости передачи данных от 64 Kbps до 2,3 Mbps (включая Т1 и El) на расстоянии до 19 км (в зависимости от характеристик линии); встроенное SNMP-ynpaвленue; мостовое Ethernet-соединение и статическая IP-маршрутизация; контроль и управление при помощи LCD-дисплея на лицевой панели; поддержка различных сетевых интерфейсов, включая 10BASE-T, V.35 и DS-1.

Campus-HRS выпускается как в виде отдельных устройств, так и в виде плат, монтируемых в стойку Campus-HRS Star Concentrator. Взаимодействие с оконечным оборудованием осуществляется с помощью сменных интерфейсных модулей. Поддерживаются интерфейсы V.35, X.21/V.11, RS-530/'RS-449, DS-1, а также 'REX', с помощью которого возможна организация мостов между удаленными Ethernet LAN.

Управление и настройка осуществляется либо с помощью панели управления и ЖК-индикатора, либо с помощью подключенного к устройству терминала (в последнем случае возможна удаленная настройка).

Все это делает новые изделия компании PairGain идеальными не только для решения проблемы "последней мили", но и для использования в иных ситуациях: объединение сетей (LAN-to-LAN), организация удаленного доступа к базам данных, конференц-связь, построение кампусных сетей (масштаба университетского городка).

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!