Посиделки-Интернет

Кстати, а Вы в курсе, что с 30 июля по 30 сентября проводилась перепись русскоязычного населения Internet? Зарегистрировано 1 млн 100 тыс. обращений к web-странице переписи и была заполнена 33201 анкета. Средний возраст среднего жителя русскоязычного Интернета составляет 22-25 лет, живет он в Москве и московской области, а доступ имеет на работе... Для любителей изысков сообщу - число наших пользователей всемирной паутины старше 60 лет составляет 0,58%. Что же касается имен, то больше всего в Интернете Александров, Сергеев и Андреев из команды мальчиков и Ленок, Олек и Наташек от девчонок. Зато отцы у нас в большинстве своем Владимиры и... опять же Александры. Про мам не знаю, не нашел сведений. Анализируя фамилии, я понял, что больше всего в Интернете Ивановых (и мужского, и женского пола). Козловы, например, занимают восьмое место.

Причем стало ясно - мало женщин в Internet. Я лично определил это не только сранивая цифры, но и сопоставив некоторые данные: средний русскоязычный житель Internet любит пиво (72,3%) и не любит сериалов (64,8%).

А вообще, к ноябрю 1997 года Reuters насчитало 76 млн взрослых пользователей Internet в мире, а сейчас NUA Internet Surveys поведали о 147 млн (взрослых и детей). Но я думаю, что расчеты слегка приблизительны - меня никто не считал, и вот друг у меня есть - Коля, его тоже никто не считал. Да и Вас вряд ли кто считал, не так ли? На том и порешим: приблизительно 147 млн.

Что касается будущего, то самым популярным бизнесом в Internet предсказывают азартные игры. International Data (IDC) распространили информацию, что к 2001 г. объем онлайновых продаж программного обеспечения поднимется до 5,9 млрд. дол., а общий объем продаж музыкальной продукции через Internet вырастет до 1,4 млрд. в 2002 г. против 88 млн в этом.

P.S. А Вы, наверное, не знаете, что есть русская версия Netscape Communicator 4.05. Причем вышла она уже сравнительно давно - 7 июня этого года. Локализованная в городе Томск фирмой СТЕК версия распространяется через российских партнеров фирмы Netscape.

 

Кристофер М. ИХИХО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1998 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!