Некоторые плагины для 3D Studio MAX

CartoonReyes. Позволяет конвертировать 3D-изображение в 2D. Очень полезная примочка, особенно для аниматоров. В современных мультипликационных фильмах часто можно встретить нечто подобное. Работает красиво, без сложностей для системы.

Raygun. Это raytraсing, по скорости рендеринга перекрывающий в 50-60 раз max2 raytracing. Очень легок в использовании и не требует никаких изменений в системе.

RayMax. Почти то же что и Raygun, но больше нагружает процессор. Включает в себя почти все эффекты, начиная от теней и заканчивая объемным светом.

RealLensFlare. Очень простой плагин, предназначенный для многих спецэффектов из раздела вспышек, подсветок и т.п. Имеет функцию предварительного просмотра.

SandBlaster. Генератор частиц, позволяющий создать множественные объекты из одного - много пчел, рыб, птиц и т.п. Объединив всю группу, можно создавать точные пути для частиц. Значительно упрощает работу со множественными объектами.

 

UltraShock. Супер. Можно создать любой сложный эффект, основу которого составляет множество мелких частиц, например, такой как взрыв. Совмещается и с другими частицами типа SandBlaster и т.п. Есть функция просмотра без полного рендеринга.

Snaq: Fur. Самый развеселивший меня плагин - делает любой предмет волосатым. Причем волосатость, как оказывается - очень регулируемый параметр...

Кристофер М. ИХИХО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1998 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!