Cydonia

В последнее время как-то больше стало появляться квестов, причем с довольно сильным сюжетом и в достаточно качественном исполнении. Таким квестом на прошлой неделе стал жутковатый Sanitarium, а на этой - чуть менее жуткий, но еще более таинственный и напряженный Cydonia.

Космическая экспедиция в составе 3-х человек, в число которых входите и вы, отправилась в путешествие на Марс. Само путешествие прошло нормально, но во время посадки на поверхность планеты неизвестное силовое поле повредило двигатели и корабль упал на планету.

Самое ужасное, что герметичность скафандра капитана была нарушена и если вы в самые кратчайшие сроки не отыщете заплатки (как выйдете - шкаф слева), капитан погибнет. Да и это еще не все. Утечка горючего создала аварийную ситуацию и если опасный груз вовремя не слить, может произойти непоправимое - корабль взлетит на воздух, если так можно назвать атмосферу Марса. Предотвратить это совсем несложно. Достаточно подключиться к бортовому компьютеру и нажать пару кнопок.

Ну а дальше совсем пустяки. Ликвидировать при помощи огнетушителя пожар в нижнем отсеке и отрезать трубу, удерживающую ногу второго пилота, сможет даже ребенок.

Справившись со всеми неприятностями, вы должны будете приступить к выполнению, собственно, первоначальной миссии - выйти на поверхность планеты и, открыв наличие признаков древней цивилизации, досконально все изучить. Основные сведения о планете вы можете получить из бортового компьютера, содержащего в себе все отчеты автоматических станций, когда-либо исследовавших Марс. Отыскав цивилизацию, а точнее, то, что от нее осталось, вам придется решить огромное количество различных головоломок, постепенно продвигаясь к конечной цели.

 

Ну а чем все кончится - это уже зависит от вас. Раскройте тайну Марса и вернитесь на Землю с победой!

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!