HP CD-Writer Plus 8100i

CD-Writer Plus 8100i принадлежит к оптическим накопителям Hewlett-Packard следующего поколения, объединяя в себе технологии CD-ROM, CD-R и CD-RW. Он представляет собой универсальное и недорогое решение для пользователей, нуждающихся в резервном копировании и переносе больших объемов информации - по емкости один компакт-диск сравним с небольшой горкой из 450 обычных дискет.

8100i подключается через интерфейс IDE и читает обычные компакт-диски и CD-R (диски однократной записи) с 24-хкратной скоростью, пишет диски CD-R с 4-хкратной скоростью, может читать (8х) и писать (2х) на компакт-диски многократной записи (CD-RW).

Как и большинство продуктов Hewlett-Packard, 8100i укомплектован целым набором приятных мелочей. Лоток особой конструкции допускает горизонтальную и вертикальную установку и закрывает доступ пыли. Использование флэш-памяти позволяет расширять функциональные возможности аппаратной части, режим засыпания поможет сэкономить электроэнергию, а разработанная HP технология Fast Format сокращает время форматирования дисков CD-RW до пяти минут.

К HP CD-Writer Plus 8100i прилагаются программы Adaptec Direct CD, Easy CD Audio и Easy CD Creator Standard Edition, упрощающие работу с перезаписываемыми дисками и создание звуковых дисков и дисков с данными, которые могут быть прочитаны на любом другом накопителе CD-ROM. Программы HP Simple Trax и Disaster Recovery предназначены для резервного копирования и оперативного восстановления информации.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!