Принтер HP DeskJet 695C/697C

В августе Hewlett-Packard подготовила новый струйный принтер DeskJet 695C для повседневной печати. Он развивает скорость в 5 черно-белых (режим EconoFast) или 1,7 цветных страниц в минуту (в том же EconoFast mode). Можно использовать и более качественные режимы печати: Normal - 3 черно-белых и 0,8 цветных страниц; Best - 1 и 0,3 черно-белых и цветных страниц соответственно. Месячная нагрузка составляет 1000 страниц. Управляют бумагой встроенный и внешний приемные лотки, куда можно загружать 100 и 50 листов соответственно.

Принтер использует технологию REt, которая дает разрешение 600 x 600 dpi при черно-белой печати и 600 x 300 dpi - при цветной (16,7 млн. цветов по схеме CMY: cyan, magenta, yellow). Высококонтрастная печать черно-белых страниц и передача ярких цветов достигается даже на недорогой обычной бумаге. Фирменная технология RealLife Imaging System, включающая в себя и HP ColorSmart II, гарантирует естественные сбалансированные цвета и полутона, автоматически регулируя соответствующие установки в свойствах принтера и обеспечивая принцип WYSIWYG. Для фотопечати специально имеется съемный HP Photo Cartridge со встроенной системой HP PhotoREt. При этом производительность составляет 0,25 страниц в минуту.

Принтер управляется стандартным языком HP PCL 3, оборудован встроенной паятью 512 Кб и приемным буфером 32 Кб. Прошивка включает 8 шрифтов (по 4 на книжную и альбомную ориентацию страницы): Courier, CG Times, Letter Gothic, Univers. Печатать можно практически на любом доступном носителе. Это может быть обычная или специальная бумага (для струйной печати, фото, глянцевая), диапозитивная пленка, этикетки, конверты и плакаты, а также термопереводная основа.

HP DeskJet 695C легко устанавливается и совместим с ОС Windows (NT 4.0, 98, 95, 3.1x) и приложениями MS-DOS, а также с компьютерами iMac - через дополнительный интерфейс HP-iMac. Подключение осуществляется к двустороннему параллельному порту с помощью стандартного кабеля Centronics IEEE 1284. Принтер удовлетворяет стандарту Energy Star по энергопотреблению, а также другим стандартам, в том числе и ГОСТу. Под индексом 697C скрывается обычный 695C, в поставку которого, помимо обычных аксессуаров (сетевого шнура с адаптером, двух картриджей, ПО и инструкции), включен рекламный CD-ROM с обзором достижений HP в области печатных технологий.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!