Осеннее обновление линейки продуктов от HP

Венское Представительство Hewlett-Packard провело 6-7 октября в Зальцбурге (Австрия) очередной семинар по новым продуктам и технологиям, предлагаемым для их реализации и внедрения своим партнерам в странах Восточной Европы. В семинаре приняли участие и белорусские компании, в числе которых "БелХард" - официальный дистрибьютор HP в Беларуси, фирмы-дилеры - "Элпай", ЛК, "Summit Technologies" и "Head Logistics".

Основное внимание в первый день было уделено новым продуктам от HP. Были представлены новые модели компьютеров, серверов, сканеров, принтеров, ноутбуков, сетевого оборудования, систем хранения информации.

Полностью обновилась линейка струйных принтеров, значительно улучшились их технические характеристики, изменился дизайн. Более радикальные перемены коснулись лазерных принтеров: кроме всего прочего, они получили новую систему нумерации (вместо ожидаемой LaserJet 7L выпущен LaserJet 1100, вместо 5Si - мощный LJ 8100 со скоростью печати 36 стр/мин). Новый цветной HP LaserJet 4500 обладает целым букетом новейших технологий цветной печати. Усилились позиции HP в цифровой фотопечати - были представлены новые модели фотоаппаратов с цветным ЖКИ-дисплеем и новые модели фотопринтеров. Новая модель устройства для записи на CD-диски с 4-хкратной скоростью и 24-хкратным считыванием CD-Writer 2000i понравилась всем.

Второй день семинара был посвящен программному обеспечению и сетевому оборудованию HP. Настоящей сенсацией стало заявление специалистов компании об отказе HP включать в свою линейку АТМ-продукты как неперспективные и дорогостоящие в обслуживании. Взамен HP предлагает самую быструю технологию - 1 Гб Ethernet при стоимости подключения 1 рабочего места на уровне 100 Мб решений в 2-3 раза дешевле более медленного и сложного АТМ. Были также представлены гигабитные продукты HP, которые уже можно заказать начиная с сентября этого года. По вопросу о новом процесоре Merced (совместной разработке HP и Intel) отмечалось, что пока выпуск процессора Merced задерживается в связи с трудностями Intel по освоению массового производства этого продукта, хотя сама компания Hewlett-Packard производит Merced уже второй год.

Участники семинара познакомились с новой версией лидирующего в мире ПО для сетевого администрирования OpenView. Специалисты подтвердили стратегический союз HP с Microsoft в области разработки нового программного обеспечения. На стенде специализированного подразделения HP LPO была представлена продукция 20 с лишним фирм, сотрудничающих с Hewlett-Packard в крупных проектных решениях.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!