W.E.D.Z.

Дорого я отдал бы за то, чтобы понять, что же именно кроется за этими буквами. Во всяком случае, связь названия с внутренним содержанием игры весьма и весьма слабая. И вообще, тяжело понять, к какому именно жанру следует отнести это новое творение компании Hasbro.

В ваше распоряжение предоставляется несколько героев-воинов, выглядящих, надо сказать, довольно странным образом. Нечто с огромной головой и ма-а-ахоньким туловищем с соразмерными последнему ногами и руками. И вот это, а, точнее, ЭТИ нечто теперь должны с вашей же помощью проходить уровень за уровнем, уничтожая все, что попадается на пути, и подбирая все, что после этого самого уничтожения остается.

По стилю W.E.D.Z., скорее, 3D-экшн наподобие Tomb Raider, с тем лишь отличием, что главным героем игры является не человек, а команда чудиков. Но наличие в W.E.D.Z. большого количества разнообразных бонусов, а также неимоверная динамика происходящего действа придает ему некоторую аркадность, так что любители как одного, так и другого жанра могут быть вполне удовлетворены.

Исполнение игры, как графическое, так и акустическое, выше всяческих похвал. Поддержка 3D-ускорителей, яркие цвета и разнообразие форм позволяют этой игре надолго завладеть вниманием игрока. А изообилие самых разных звуковых эффектов, которое содержит W.E.D.Z., вообще поражает. У каждого оружия свой звук выстрела, каждый персонаж озвучен иначе, чем остальные, разнообразные вопли умирающих или, наоборот, торжествующих противников... Нет, это надо слышать. Да и с музыкой разработчики не нахалтурили. Очень она веселая и заводная.

Всего вам предстоит пройти порядка 26-ти миров, где придется сразиться с более чем 250 видами противника. В общем, времени это займет уйму. Но ведь только этого вам и надо, не правда ли?

 

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!