DDT. Виртуалия

Давненько мы ждали этот диск. Еще в начале года DDT рассказала о новом проекте компании ParaGraph и группы DDT, и вот, наконец, свершилось.

Что можно сказать? Еще никто не делал ничего подобного. Разве что "Аквариум" вместе с Б.Г. попытался создать нечто похожее, но по сравнению с "Виртуалией" DDT аквариумовское "Кольцо Времени" - так, примитив... (да не обидится на меня Б.Г.).

В "Кольце Времени" вам нужно было просто пройтись по всем доступным мирам, прослушать все песни и тем самым собрать головоломку, открывающую вход в другой, секретный, мир, где запрятаны малоизвестные песни "Аквариума". С "Виртуалией" же дело обстоит намного интереснее.

Это не просто программа. Это и игра, и энциклопедия, и некое виртуальное пространство, и еще что-то, не подающееся никакому определению. В общем, это целый мир, попав в который, вы можете точно узнать, что же именно творится в голове у Юрия Шевчука и других членов группы DDT.

А в общем и целом "Виртуалия" - игра-квест, причем квест, доселе никем не виданный. Это МУЗЫКАЛЬНЫЙ квест. Вы перемещаетесь по несчетному количеству миров и пространств. Отыскиваете ключи и наводящие на путь к ним предметы. Слушаете музыку и песни группы DDT, решаете задачи и разгадываете головоломки...

 

Одной из самых, пожалуй, необычных качеств этой программы является включенное в нее длиннейшее интервью, прослушав которое вначале, вы в дальнейшем должны будете ответить на некоторые вопросы для того, чтобы продвинуться дальше, в следующий мир, и там уже испытать себя в новых приключениях.

Как вы сами понимаете, говорить о звуке или о графике нет смысла. Музыка она и есть музыка. А насчет отображения сущности группы DDT и ее внутреннего мира в графике, причем трехмерной, тут все как надо, Шевчук лично контролировал. ;)

Вся игра построена на альбоме "Рожденный в СССР", так что вы услышите уже вам знакомые песни, но они, уж поверьте, звучат совершенно по-другому. А значит, вам предстоит путешествие по до боли знакомым, но вместе с тем совершенно незнакомым местам, что и придает всему проекту ту самую неповторимость и оригинальность, которую так ждешь...

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!