Вопрос-ответ

Уважаемые читатели!

Задавайте ваши вопросы по телефону/факсу (226-84-26), почте (220004 Минск, а/я 257) или e-mail (larisa@kv.minsk.by).


Как настроить Netscape Messenger для работы с почтой?

Во-первых, при установке Netscape Communicator у Вас спросятся все необходимые данные. Если же Вы ответили неправильно или просто хотите перенастроить почтовую систему на другой сервер, то Вам надо сделать следующее:

Войти в Edit -> Preferences -> Mail and Groups

 

В закладке Identify Вы можете ввести идентифицирующую Вас информацию:

Your Name (Ваше имя): Vadim Nareyko

E-mail address (Адрес электронной почты): dk_ghost@chat.ru

Reply-to address (Адрес для ответа - используется, если Вы хотите, чтобы почта приходила на другой адрес)

Organization (Наименование организации)

Signature File (файл подписи).

Обычно достаточно установить первые два параметра

В закладке Messages устанавливаются параметры исходящих сообщений. Вы можете их не менять.

В закладке Mail server устанавливаются параметры используемого Вами сервера:

User name (имя пользователя): dk_ghost (обычно в качестве имени используется та часть вашего электронного адреса, которая находится до знака "@")

Outgoing mail (SMTP) server (Сервер исходящей почты): mail.chat.ru (обычно название сервера исходящей почты начинается префиксом "mail")

Incoming mail server (Сервер входящей почты): mail.chat.ru (обычно название сервера входящей почты либо начинается префиксом "pop", либо совпадает с названием сервера исходящей почты)

Mail Server Type (Тип сервера): POP или IMAP (определяется способ доступа к почте - обычно POP)

В закладке Groups Server устанавливаются параметры используемого Вами сервера новостей.

Закладка Directory отвечает за порядок использования серверов для поиска данных.

Фактически Вам требуется установить параметры только в закладках Identify и Mail Server

Интересной Вам почты!

Вадим НАРЕЙКО,
ghost@risq.belcaf.minsk.by


Существуют ли некоторые общепринятые правила оформления электронных документов, и если да, то какие?

Такие провила существуют и касаются они в основном расстановки пробелов и оформления абзацев. Так как одним из популярных ныне текстовых процессоров является WORD, то краткий обзор я проведу на его примере.

Конец абзаца в WORD'е обозначается специальным символом, который в обычном режиме просмотра документа не отображается. Этот символ всегда присутствует в точке набора нового фрагмента текста.Он фиксируется каждый раз, когда пользователь нажимает "Ввод". Включить режим отображения таких символов можно с помощью кнопки "непечатаемые символы" на стандартной панели инструментов. Следовательно, нажимать "Ввод" следует только в конце абзаца. При достижении конца строки переход на следующую происходит автоматически. При этом будет использован тот способ выравнивания текста, который Вы выбрали с помощью соответствующей кнопки на панели инструментов "Форматирование". Существует выравнивание по центру, по правому и левому краям, и по обоим краям одновременно за счет изменения расстояния между словами. При выравнивании по левому краю отступ от края страницы можно задать с помощью нижнего маркера в левом краю горизонтальной линейки. Отступ красной строки можно задать с помощью верхнего маркера и не следует этого делать с помощью символа табуляции или нескольких пробелов. Наличие на экране линейки определяется пунктом меню Вид|линейка. Если необходимо перейти на другую строку, не начиная нового абзаца, нажмите Shift+Enter.

Существуют следующие общие правила расстановки пробелов в электронном документе: пробелы ставятся после запятой или точки, с обеих сторон от текста, заключенного в скобки или кавычки; не ставятся между скобками или кавычками и заключенными в них словами. Не ставятся пробелы перед запятыми, точками, двоеточием. Также не рекомендуется вручную ставить 2 и более пробелов для выравнивания текста.

Юрий ЛЕВИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!