Сегодня - сенсация, а завтра - обычное дело

На рынке современных информационных технологий появилась Автоматическая Глобальная Информационная Система - "AGIS", предлагаемая белорусским предприятием "Витбизнеспартнер".

Информационная тематика системы охватывает более 50 направлений деятельности: строительство, недвижимость, торговля, автоперевозки, биржа труда, сырье и материалы, нефтепродукты, средства связи, продукты питания, служба знакомств, услуги и многое другое. Кроме того, абоненты, подключенные к системе, имеют возможность размещать в системе собственную информацию.

На сегодняшний день система уже установлена и работает в Минске, Витебске и Бресте, а в ближайшее время планируется подключить к ней Могилев, Гродно, Гомель, а затем и все города республики с населением более 50 тысяч человек.

Стоимость абонентного обслуживания составляет десять долларов в месяц. Расценки на рекламную информацию меняются в зависимости от области распространения и срока размещения в системе. К примеру, размещение рекламной информации о продаже в разделе "Автомотозапчасти" по городу сроком на один год стоит 50 центов.

В настоящий момент регистрация абонентов осуществляется на льготных условиях: стоимость подключения к системе в размере 50 долларов зачисляется на личный счет абонента, и эту сумму клиент может использовать на оплату рекламы.

 

При разработке новой информационной системы учитывалось множество факторов: возможность постоянного дистанционного усовершенствования всей системы, гибкая технологическая основа программных средств, простота использования для неподготовленных пользователей. Используя относительно недорогие компьютеры, превратив их в сервер приложений, теоретически можно обрабатывать до 2000 связей-запросов в час на 16 телефонных линиях, так как система позволяет передать запросную информацию, обработать и прислать ответ в течение нескольких минут.

Отличительной способностью данной технологии является то, что информационные базы имеют различные типы полей и разное их количество. Одна база не похожа на другую ни по оформлению, ни по поисковому принципу. Фактически базы не привязаны жестко к программам и могут быть созданы за считанные минуты. Все темы строятся в виде карточек, которые имеют самостоятельные подсказки и могут получаться пользователями через модем. Размер файла карточек - всего 2-4 kb.

DOS-версия программного обеспечения, работающая даже на 286-м компьютере, позволяет просматривать графические изображения, HTML-страницы, WORD- и EXCEL-документы, текстовые форматы. Windows-версия в настоящее время проходит тестирование.

Информационная система предусматривает множество коммерческих проектов. Например, в общую тематику будут включены автотранспортные хозяйства с возможностью загрузки автотранспорта на обратном пути следования.

Предприятие "Витбизнеспартнер" предлагает любое сотрудничество всем заинтересованным организациям и частным пользователям в области внедрения новой информационной технологии на белорусском рынке.

Контактные телефоны:

Минск: (017) 220-40-60, сервер 220-41-30

Витебск: (0212) 36-20-83, сервер 24-36-29

Брест: (0162) 45-89-45, сервер 26-46-89

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!