Вопрос-ответ


У меня монитор SONY 200 GST и видеокарта S3 Virge DX. Это хорошо? И если нет, то почему.

Монитор - хорошо. Видеокарта - тоже. Но... по отдельности. Все должно быть согласовано. Монитор, поддерживающий 100Гц и выше кадровой развертки, стоит денег. И вполне естественно, эти деньги хочется задействовать. Но видеокарта, указанная в вопросе, не держит частоты кадровой разветки выше 85Гц. Кстати, это весьма распространенная ошибка при покупке компьютера. Монитор по характеристикам очень часто перекрывает возможности видеокарты. А ведь за все платятся деньги.


Решил купить с рук матричный принтер. Какую модель выбрать?

Как ни странно, практически все модели матричных принтеров при покупке с рук стоят приблизительно одинаково. В диапазоне $80-200. Дешевле покупать не стоит. При покупке следует обратить внимание на состояние печатающей головки. От этого зависит стоимость эксплуатации приобретенного принтера. В случае выхода ее из строя ремонт или замена обойдутся дороже стоимости купленного принтера. Желательно,чтобы приобретаемый принтер был марки EPSON или OKI. Теперь о принтерах вообще. Матричный принтер не является наиболее практичным приобретением. Не будем перечислять его недостатки, вы их знаете сами, за исключением, пожалуй, одного - цены. Бытует ошибочное мнение, что матричные принтеры являются наиболее дешевыми. Это не так. При покупке матричного принтера единственное, что может извинить, это дешевизна эксплуатации. Приведем ниже цены на некоторые подержанные типовые модели принтеров, которые можно приобрести в Минске. Epson LX-1050 - $80-180, аналогичная модель OKI - $120-200. Цена сильно варьирует от технического состояния, времени года и "фазы Луны". Струйные принтеры: Fujitsu Breeze 100+ - $30-100 (весьма рекомендуемая модель для больших распечаток), Epson Stylus 300 Color - $80-120 ( за верхнюю цену можно запросто приобрести новый). Лазерный HP 5L - $200-300 (к этой стоимости придется добавить новый картридж).


При задействовании модема перестает функционировать мышь (модем внутренний, мышь подключена к COM1, модем - к COM4 и ни к какому другому порту подключаться не хочет).

 

Довольно стандартная проблема. Дело в том, что для функционирования четырех коммуникационных портов используется всего два прерывания по умолчанию: для COM1 и COM3 - одно, для COM2 и COM4 - другое. В случае установки модема на COM3 и мыши на COM1 будет наблюдаться вышеозначеный эффект. Заводская установка перемычек рассчитана, как правило, на COM3, и прерывание выставляется отдельно. Скорее всего, просто забыли выставить прерывание при переустановке порта.


Возможно ли технически осуществить подключение к Интернету, используя одновременно два модема для увеличения пропускной способности канала? И насколько это эффективно?

Теоретически возможно. Практически - нет. Никаких предпосылок, запрещающих разделение трафика между несколькими каналами связи, не существует. Более того, существует даже специальное оборудование для этих целей. Однако местные провайдеры не поддерживают такую экзотику. К слову сказать, подобные системы, как правило, предназначены не для DIAL-UP доступа.


Дрожит изображение на мониторе. Поменял монитор по гарантии, все равно дрожит. Купил Pilot, результат - тот же.

Сбой по питанию. Скорее всего, монитор питается от блока питания компьютера, а он в свою очередь включен в Pilot. Помеха происходит от блока питания, и Pilot не помогает. Выход: приобрести стандартный шнур питания от розетки для монитора и произвести подключение монитора непосредственно в сетевой фильтр.

У Вас сломался компьютер? Потерялясь нужная информация? Не можете установить программу? Не знаете, где научиться пользованию компьютером? Хотите установить новое оборудование или произвести модернизацию? Компьютерная Экспресс-помощь. 283-67-58 с 09:00 до 21:00 7 дней в неделю. Телефонная консультация бесплатно. Звоните - и Вам ответят. Приглашайте - и Вам помогут.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!