Конфликты...


Враг не дремлет

Если Вы пользуетесь выпущенным "на волю" Netscape Communicator'ом версии от 4.0 до 4.04, то Netscape рекомендует Вам усовершенствовать программу, дабы избежать неприятностей, связанных с ошибкой "нарушения секретности". Дело в том, что данная ошибка позволяет "нехорошему" оператору сайта прочитать файл prefs.js визитера, пользующегося незалатанной версией Communicator'а. Информация, содержащаяся в этом файле, может включать e-mail-адреса, имена доменов и пароли, а добраться до них можно, всего лишь зная полное имя упомянутого файла. Программное обеспечение для исправления ошибки можно скачать по адресу: home.netscape.com/download/.


Враг не дремлет - 2

Проблемы с безопасностью у Netscape Communicator выражаются не только во вседоступности файла prefs.js, но и в ошибках в Java ClassLoader.

Эти ошибки делают пользователя Communicator версий 4.0-4.05 уязвимым для "вражеских" Java-апплетов, которые могут читать, модифицировать и удалять файлы ничего не подозревающего Communicator'щика. Это, конечно, не грозит тем, кто посещает только "хорошие" Web-сайты и кто не спешит переходить на четвертую версию Communicator'а с версий 2.x и 3.x.

 

Netscape утверждает, что ошибка уже исправлена в версии 4.06 и в Netscape Communicator 4.5 Preview Release 1. Оба программных продукта доступны для списывания все по тому же адресу: home.netscape.com/download/.


Ошибки от Micrografx

Если Вы пользуетесь Picture Publisher от Micrografx, то Вам следует знать о том, что недавно фирма выпустила целый ворох заплаток для версии 8.0.1. Патчи призваны исправить все ошибки, которые могут стать причиной отказов или чего-нибудь похуже при использовании Bevel Factory или Light Studio. Чтобы списать себе такие заплатки, находящиеся в pp801.exe, Вам нужно будет зарегистрироваться и вспомнить следующий адрес: www.micrografx.com.

Кстати, если уж завернете на этот сайт, то можете списать себе еще и файл as2patch.exe, который содержит заплатки на один из величайших продуктов для работы с графикой, наверняка известный профессионалам, - Crayola Art Studio 2.01. С помощью этого патча можно исправить ошибки, касающиеся невоспроизведения некоторых звуков и неправильной работы программы при чтении с компакт-диска.

Андрей ВОРОШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!