Открыт сервисный центр Dell в Минске

11 ноября в Республиканском культурно-просветительном центре компания "БелСофт" совместно с корпорацией Dell провела пресс-конференцию, посвященную, в основном, авторизации сервисного центра Dell, открытого компанией "БелСофт" в Минске , а также состоявшемуся в тот же день семинару под названием "Новые продукты и технологии Dell".

Как отметила на пресс-конференции Камелия Лободина, менеджер Dell Computer Corporation по Центральной и Восточной Европе, "авторизация центра корпорацией Dell стала официальным признанием того, что отныне белорусские клиенты Dell будут обеспечены таким же сервисом, как и во всем мире".

- Мы уверены в компании "БелСофт", с которой сотрудничаем уже с 1994 года, - добавила г-жа Лободина. - Более того, с 1999 года "БелСофт" станет единственным представителем Dell в Беларуси.

В ходе семинара Пол Кэлси, ведущий технический консультант по продукции Dell, представил новое семейство серверов, включающее модели PowerEdge 2300, 4300/4350, 6300/6350, 8300. Помимо изменения дизайна (все серверы отныне имеют темно-серый корпус улучшенной конструкции), серверы комплектуются новейшими процессорами Intel, интегрированными адаптерами стандарта LVD SCSI и дисками горячей замены во всех моделях. Кроме того, на основе серверов нового модельного ряда возможна реализация кластерного решения. Что это такое? Суть кластерной технологии состоит в том, что с помощью комплекса специального оборудования между двумя и более серверами устанавливается связь, которая в случае отказа одного из них позволяет другим взять на себя его функции без ущерба для целостности данных.

Перемены коснулись и настольных компьютеров Dell. Семейство рабочих станций WorkStation 410/610 получило новый набор процессоров от Intel и увеличенную до 100 МГц частоту системной шины. Семейство компьютеров OptiPlex, оснащенных процессорами Intel Pentium II и Celeron, рассчитано на клиентов, нуждающихся в недорогих, но надежных ПК.

 

Лариса МИНТЕЛЬ,
larisa@kv.minsk.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!