Новые технологии Cisco Systems

9 декабря компания "БелСофт" совместно с корпорацией Cisco Systems провела семинар, посвященный новым продуктам и технологиям этой всемирно известной американской компании. Семинар был призван ознакомить белорусских специалистов в области сетевых и информационных технологий с новейшими разработками Cisco и подтвердить статус "БелСофт" как ведущего официального партнера Cisco Systems в Беларуси.

От компании Cisco в семинаре приняли участие системный инженер/CCIE Cisco Systems Russia Андрей Флейта, а также ведущий менеджер по проектам в индустриальном секторе Cisco Systems Russia Иван Агафонов.

Семинар с приглашением специалистов Cisco организуется компанией "БелСофт" в этом году в Минске уже в третий раз. На нынешнем семинаре были рассмотрены вопросы построения локальных сетей с коммутацией 3-го уровня. На сегодняшний день вопросы коммутации сетевого уровня наиболее актуальны для крупных и быстрорастущих корпоративных сетей предприятий, организаций и банков. Коммутация третьего уровня упрощает масштабируемость локальной сети, расширяет ее функциональность и увеличивает производительность.

В обзоре технологий Cisco в области коммутации 2-го и 3-го уровней была затронута также технология Tag-switching.

Вопросы построения территориально-распределенных сетей (WAN), выбора оборудования и технологий, трудоемкости обслуживания и сложности управления возникают у каждого сетевого администратора крупного предприятия или организации. В ходе семинара был предложен широкий спектр технологий и типовых решений построения WAN, проанализированы такие требования к сетям, как безопасность, отказоустойчивость и качество обслуживания.

 

Обсуждались на семинаре также вопросы построения корпоративной телефонной сети на базе существующей сети передачи данных с использованием новейших технологий и оборудования Cisco.

В заключении семинара были представлены две новые модели маршрутизаторов для малого и среднего бизнеса и рынка SOHO.

Компания "БелСофт" стала первым официальным партнером Cisco Systems в Республике Беларусь в январе 1995 года. В 1996 "БелСофт" был признан Cisco одним из лучших поставщиков продукции Cisco в странах Восточной Европы. "БелСофт" реализовал в РБ десятки крупнейших проектов построения территориально-распределенных и локальных вычислительных сетей с применением новейших технологий на базе оборудования Cisco для крупнейших заводов, банков, многих министерств и ведомств РБ. Поддержку оборудования Cisco обеспечивают сертифицированные специалисты "БелСофт", прошедшие обучение в учебных центрах Cisco.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!