Цвет имеет название HP Color LaserJet 4500

HP Color LaserJet 4500 - это новый цветной лазерный принтер для корпоративных рабочих групп. Он позволяет использовать цвет в презентационных и торговых материалах, листовках, отчетах и множестве других документов, делая при этом цветную печать быстрой, легкой и экономичной. Экономия достигается за счет того, что HP Color LaserJet 4500 использует меньшее число расходных материалов. Последние, кстати, емки и долговечны, а потому снижают затраты "на страницу" примерно на 1,5 цента при монохромной (то бишь, черно-белой) печати и на 8 центов при цветной печати. Ресурс печати цветных картриджей (черного, синего, фиолетового и желтого) с микродисперсным тонером при 5% заполнении равен 5000 страницам. HP Color LaserJet 4500 в минуту печатает 4 полноцветных либо 16 монохромных страниц при разрешении 600 dpi.

HP Color LaserJet 4500 интересен пятью технологиями, которые он использует во время своей работы:

  1. Image Ret 2400 - позволяет печатать с разрешением 2400 т/д и переменным количеством тонера четырех разных цветов в одной точке, что обеспечивает получение реалистичных фотоизображений, сочной графики и четких распечаток.
  2. ColorSmart II - автоматически дает оптимальный вывод цвета путем интеллектуального формирования растрового изображения и использования цветовых установок для достижения наилучшей цветовой гармонии каждого объекта на странице. В качестве цветового пространства эта система по умолчанию использует Standard RGB (sRGB), что обеспечивает точное определение и передачу цвета.
  3. НР JetSend - позволяет сетевым устройствам обмениваться информацией напрямую - без участия ПК или сервера и даже без вмешательства пользователя. HP Color LaserJet 4500 является первым устройством, способным принимать данные по технологии НР JetSend.
  4. Автоматическая калибровка цветов - с ее помощью принтер осуществляет мониторинг и регулировку своих основных компонентов печати, обеспечивая этим неизменно согласующееся качество цветовывода.
  5. Автоматическое устройство для двусторонней печати - позволяет быстрее, удобнее и надежнее, чем в ручном режиме, печатать на обеих сторонах листа.

Ну и, конечно, стоит отметить, что HP Color LaserJet 4500 был признан лучшим периферийным устройством на всемирной выставке Fall Comdex 98.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!