Программа TRAILER

Благодаря представившейся возможности мне хотелось бы рассказать историю создания и представить краткое описание возможностей программы TRAILER, призванной частично автоматизировать документооборот и систематизировать и анализировать имеющуюся информацию для малых и средних фирм, занимающихся транспортно-экспедиционной деятельностью.

После окончания БГПА я был принят на работу в качестве менеджера отдела организации перевозок фирмы, специализирующейся на международных перевозках грузов. В то время в нашей компании были на службе два 286-х компьютера, однако их более чем скромные возможности не позволяли реализовать все то, что хотелось бы. Все основные документы были отпечатаны на пишущей машинке или написаны от руки. Вся ценная информация и справочные данные были собраны в больших и толстых книгах, поиск в которых отнимал неимоверное количество времени и нервов, столь ценных в наше напряженное время.

Спустя порядка двух лет работы и накопления определенного опыта, а также учитывая то, что была приобретена современная компьютерная техника, возникла идея создания программы. Путь созидания был сложен и тернист, поскольку с самой MS Access я до этого не встречался, однако благодаря литературе, встроенной справке, учебной базе данных "Борей", а иногда и всем известному методу "научного тыка" удалось решить большинство проблем и, в результате, появилась программа TRAILER.

TRAILER позволяет вести подробные журналы, из которых, при помощи кнопок, можно получать различного рода исходящие документы (задания водителям, счета за выполненные услуги, подтверждения принятия заказа к исполнению, приказы и т.п.), авансовые и топливные отчеты, выписывать путевые листы, а также, на основании вышеперечисленного, получать различного рода статистические и аналитические данные и прочее, и прочее. В вашем распоряжении всегда будут справочники по клиентуре, подвижному составу, водителям. Программа заранее предупредит Вас о необходимости обновления лицензионных карточек, таможенных свидетельств и предостережет от случайностей. В программе широко используются модули и макросы, с помощью которых удалось добиться очень многого.

Ну вот, вкратце часть основных возможностей я описал. Более подробно с программой можно ознакомиться, а также посмотреть ее в работе, позвонив и договорившись о встрече по тел. 210-26-82 (в рабочие дни), 253-52-92 (выходные и праздничные дни), а также по факсу 275-54-67. Буду рад поделиться с Вами своими навыками создания подобного рода программ.

 

Дмитрий СИДОРКИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 1998 год

Рубрика: 

Компьютерный клуб
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!