Monaco Grand Prix Racing Simulation 2

Длинное название, не правда ли? Однако, как может показаться некоторым скептикам, за грандиозным названием скрывается отнюдь не мелкая игра. Во-первых, она сделана знаменитой компанией UbiSoft - и уже это говорит о многом, а во-вторых, Monaco Grand Prix Racing Simulation 2 - один из самых "толстых" гоночных симуляторов за всю историю компьютерных игр. И это при том, что он вполне умещается на одном CD. Да! Вы, наверное, не совсем вникли в понятие "толстый симулятор". Объясняю. Это слово я употребил не просто так. Дело в том, что эта игра состоит сразу из двух практически отдельных автосимуляторов. Первый переносит вас в давние времена, когда гонки "Формулы-1" не были еще такими крутыми и на оснастку машин не тратились огромные деньги. Когда болиды (а именно тогда они больше напоминали болиды, чем теперь) гоняли по практически неприготовленным для того трассам на диких скоростях. Когда гонщики не справлялись с управлением даже на самых несложных поворотах, ибо те автомобили не имели столь совершенной системы тормозов, не говоря уже о коробке передач. Когда... Да что там говорить, увидеть это надо, почувствовать, тем более, что подобных гонок, я имею ввиду симуляторы древней "Формулы-1", всего раз, два и... обчелся.

Но это, как я говорил, еще не все. На "второе" компания UbiSoft приготовила вам еще один симулятор, только на этот раз современный. Новейшие автомобили, оборудованные по последнему слову техники, будут соревноваться на любой трассе кубка "Формулы-1" и, самое приятное, все они в точности повторяют свои реальные прототипы. Ну а шедевром, конечно, является трасса в Монако, где в точности воспроизведены не только повороты и длина трассы. Здесь вы встретите даже такие мелочи, как расположение и цвет зданий, стоящих по сторонам улицы, расположение зрительских трибун и подъемных кранов, убирающих с трассы поврежденные в гонке машины. Такая вот приятная игра.

Довольно реальное управление, много настроек, позволяющих как упростить игру, так и сделать ее совершенно непроходимой. Качественный звук и графика (при наличии 2D-акселератора, конечно).

Иван КОВАЛЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!