Когда функций становится больше

Не так давно компанией Hewlett-Packard была представлена замена чрезвычайно популярному черно-белому лазерному принтеру HP LaserJet 6L - модель HP LaserJet 1100. Однако сегодня речь пойдет не о ней. В Hewlett-Packard, резонно посчитав, что бизнес-пользователь нуждается не только в обычном принтере, но и в копире со сканером, решили встроить в HP LaserJet 1100 соответствующие устройства. Получилась модель HP LaserJet 1100А, которая "превратила" HP LaserJet 6L в аппарат "все-в-одном".

Дизайн HP LaserJet 1100А унаследовал от "6L", сканирующее и копировальное устройства расположены спереди. Собственно распечатка документов у HP LaserJet 1100А происходит со скоростью 8 страниц в минуту. Если же текст "отягощен" графикой, то скорость может быть снижена до 5 страниц. Разрешение модели - 600 dpi. Качество распечатываемых документов всегда высокое, даже когда идет печать фотографических изображений.

Рассмотрим теперь, как функционирует HP LaserJet 1100А в качестве монохромного сканера и копира. Сканирующие способности модели впечатляют, особенно в режиме HP's 600 dpi enhanced mode. Программное обеспечение для сканера поставляется вместе с HP LaserJet. Среди ПО - пакет OCR, позволяющий редактировать отсканированный текст, и ReadIris.

HP LaserJet 1100А-копир чисто текстовые документы репродуцирует прекрасно, хуже - документы, интенсивно заполненные графикой либо с текстами шрифтов малых размеров.

Безусловно, лазерный принтер HP LaserJet 1100А сможет найти себе применение среди групп малого и среднего бизнеса. Тем более, что по сравнению с HP LaserJet 1100 он должен стоить всего на сотню "баксов" дороже. И это при наличии сканера и копира.

 

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!